Андрей Комаров

зачем смартфону 8 ядер многоядерность нужна при обработке фото видео и для сверхтяжелых игр. А в сматрфоне что?

Борис Борисюк

8 ядер в смартфоне работают по схеме big.LITTLE то есть когда ты играешь в игрухи работают четыре ядра с частотой например 1900, а когда ты не пользуешься телефоном то остальные четыре с частотой 1300. Типа экономия энергии

Дмитрий Стамболи

а в смартфоне понты!

Димка

Игры на андроидах не такие уже не требовательные. (Но в большинство производителей делают только чтоб продажи были большии)

Граф Дракула Граф Дракула

Чем больше ядер, тем меньше греется, тем выше производительность.

Сашулька Жданова

Чтобы энгри-бердс не лагал.
Тоже, не понимаю - нахера пихать в смартфон такие то характеристики.
А мощные характеристики смартфонов - негативно влияют на качество софта. Блджад, у меня тут на смартфоне с 4-ехядерным процессором и гигов оперативки - приложение (из плеймаркета) фонарика умудряется тормозить (на включение вспышки реагирует бывает не сразу) . Криворукость во все поля. Об оптимизации кода даже не думают.

Вл
Владимир

да восьмиядерный телефон это утюг, вот самсунг выпустил новый телефон galaxy alpha,так в нём 8 ядер, и он просто печка, в руке держать невозможно т. к он ещё и стальной