Евгений

Какие системные требования нужны для воспроизведения и обработки, видео монтажа HD видео

Какие системные требования нужны для воспроизведения и обработки, видео монтажа HD видео? ?
такой ноут подойдет ?
http://shop.ww.kz/catalog/comps/notebooks/toshiba-satellite-c850d-c8k/189457.html

Екатерина Мусатова

ооо
на ноуте я не знаю.. .
навряд ли.. . на компе то не прет
видюха должна быть мощная и оперативка, и соответственно процессор.. . И это все греется при работе с мощной прогой, комп то зависает а ноут не попрет 100 пудов.. .
так только если простенькие проги как Windows Movie Maker или нерка 10 и то ...

Денис Mockba Оф. Стр.

Не, нафиг. Если уж для обработки видео, то процессор должен быть как можно мощнее, лучше всего что нибудь типа Intel i7, не меньше. 4 ядра (8 потоков, ибо технология Hyper-Threading) и частоту побольше надобно.
Процессоры AMD априори слабоваты для кодирования и обработки больших массивов данных, а про этот ноутбук и говорить нечего - будет обрабатывать целую вечность. Ну куда, нафиг, 1,7 ГГц, если сейчас фильмы HD весят около 8, 20, 40 гигов и даже больше?

Юля Морозова

Слабоват будет. Для обработки HD-видео я использую стационарник с Core i7 24 Гб RAM, софт Pinnacle Studio. Само видео обрабатывает достаточно шустро, а вот при наложении сложных эффектов тормоза заметны. Если обрабатывать видео на буке, то ориентироваться стоит на модели с внешней видеокартой, проц Core i5, Core i7, оперативку сразу добивать до максимума, жесткий менять на 7200 об/мин или SSD. Для обработки 1 часа Full HD Pinnacle резервирует порядка 60 Гб на жестком диске. Поэтому в варианте SSD его надо подбирать объемом не менее 120 Гб. Обработанное видео скидывать на внешний съемник. Опять же при выборе бука желательно учитывать наличие USB 3.0 и блюрей-резака

Ир
Ирина

самое главное найди прогу нормальную которая комп не грузит и работает нормально есть такая серия видео-мастер