Оксана Джаватханова

Правда ли, что тараканы, муравьи и клопы одновременно жить в одной квартире не могут, так как питаются друг другом?

Дм
Дмитрий

Это совершенно точно, что тараканы уничтожают и моль, и клопов. В своё время на камвольных фабриках специально держали популяцию тараканов против моли. Да и пожилые люди вроде меня могли наблюдать, что в 60-70 х годах прошлого века клопов была уймища, во всех квартирах, общежитиях и гостиницах. Спать было невозможно! Потом пришли тараканы, клопы исчезли! О них и забыли уже! Теперь тараканы пропали, пришла моль. И клопы стали появляться судя по вопросам на этом проекте. Молодые люди и не знают, как они выглядят! А фараоновы муравьи сносно сосуществовали с тараканами лет 25 назад.

Seydgy Петрикеев

Питаются, и нормально.
Однако разводить дома муравейник, чтобы изгнать остальных вредителей, настоятельно не рекомендую...

Сергей Борискин

Занятная задачка)
Тараканы - некрофаги, будут только мертвечиной питаться. Муравьями, скорее всего не могут заняться, даже если все вокруг непригодно в пищу, и данных нет, что именно мертвых муравьёв едят.
Клопы имеют специальные пахучие железы, так что муравьи и тараканы на них не кинуться.
Так что скорее всего муравьи будут питаться тараканами. Других вариантов просто нет.
Со временем, если ничего не измениться, все по-просту вымрут.

Владимир

тараканы с клопами прекрасно уживаются - у них разные места обитания, а вот муравьи.. . -эти да, по логике, должны изводить остальных

Лиля Фомина

Дорогие, но ведь так не приятно жить по соседству с такого рода букахами! У нас кирпичный дом, и недавно прорвало трубу и откуда-невозьмись побежали маленькие красные муравьи!! Мы были мягко сказать - в шоке. Залезли сразу в инет, искать решение. Муж нашел компанию кажется Дезфокс, они к нам приехали и за умеренную денежку избавили нас от этих назойливых муравьев. Конечно пришлось после делать кап ремонт, но зато их больше нет!