Ан
Анастасия

Мать навязывает замужество. Она-то вышла замуж только в 34, её две родные сестры- старые девы. Мне 22- она уже торопит!!

И как назло- когда она меня не тормошила- у меня на личном всё орошо было. Потом рассталась с мч- так она до сих пор мне его припоминает- дескать, я дура, шанс упустила. КАк будто мне не 22, а 42. Моя мать в карьере нереализована. Скучная особа, помешанная на Библии. А я только-только жить начала, впереди столько планов. КАК минимум, я хочу сначала отправиться в Евротур, также увидеть Америку, может даже, эмигрировать. Ментально я человек иной пробы- для меня и в 30 родить- не считается позором. Но как ответить матери на её упрёки, что я до сих пор не замужем? ? Ведь я и не хочу. Мне комфортно просто иметь секс-партнёра и не дарить ему ни любви, ни времени лишнего. Просрать молодость в погоне за социальной "галочкой" и рожать в ближайшее время даже и не хочу- потому что пока даже не определилась, уеду я из этой страны или нет.

Мария
Мария

Мать осталась в провинции. Как она вам из провинции навязывает интересно?? ? Не надо вам замуж и детей не надо, а то родите вырастите, а они потом в эмиграцию и пофиг на вас. Переплюньте маму, реализуйтесь, устройте свою жизнь так, чтобы не быть скучной особой.

Юляшка
Юляшка

Не торопитесь замуж. У вас с мамой разные взгляды на жизнь.

Лю
Люлька

Не слушай маму. Слушай только себя. Это твоя жизнь. Дай маме понять что советы советами, но в твою жизнь никто не смеет лезть!

Анастасия
Анастасия

ниче не читал. но мать права просто потому что это мать. и от того что она права свое решение менять не стоит

Ирина
Ирина

Слава богу, что дочка моя выросла в Европе и здесь нет таких заскоков как у девушек и мамаш в России, что до 25 лет надо срочно выходить замуж, а то никто не возьмет. Моей доче 21 год и она мне сказала, пока не получу высшее образование и немного не встану на ноги -замуж не выйду. Дочка прилетела в Москву к отцу в этом году и ее папаша и бабка весь мозг ей пропилили, что уже мол 21 год и до 23 лет надо срочно замуж выходить. Мой вам совет: плюйте на всех и когда сами поймете что хотите замуж, то и выходите. Удачи Вам!

An
Anastasia

Молодец что на курсы ходишь, строй сама свою жизнь. А замуж надо выходить за любимого человека, а не потому что НАДО

Na
Natali

смотри ты живешь отдельно причем далеко от мамы.. и тебя почему-то все равно так сильно волнует что там мама говорит учит тюкает итд. ну и пусть говорит что хочет ..это ее право. не звони ей. звони раз в неделю спроси как ее здоровье то се и все ..ничего не рассказывай ..если хочешь чтобы у тебя все было хорошо никогда! никому ничего не рассказывай .! о своих намерениях планах мечтах никому!.. сама взяла и сделала только потом кому-то говоришь!
еще я думаю что этот вопрос волнует не так маму твою как тебя саму потому чт ты так паришься что аж сюда пишешь. зачем? по ходу ты правильно рассуждаешь.. только бы училась еще.. почему в универ не поступишь.. высшее образование много значит в америке и европе тем более

Ра
Раушана

Маму понять, простить. Самой жить так, как считаешь нужным. В споры не вступать, сглаживать углы и делать свое дело.

Светлана
Светлана

А как она Вам может что-то навязывать? Вы живете своей жизнью в своей квартире, она в своей. Если живете вместе, то съезжайте от мамы и все проблемы решены.

Ню
Нютка

Твоя мама просто дура, так что забей и не вздумай выходить замуж.

Анастасия
Анастасия

ключевой момент-помешана на Библии. .Значит куча мусора в голове. куча комплексов, но и желание чтобы не повторяла ее путь.... Хотя проблема-то глубже-будешь жить не так как хочется а в протестах против маминых схем ..И тоже не весело. Нарисовала себе перспективу, но она тоже укладывается в схему, только не мамину, а ту которую создает окружение... Твоего личного нет.. Но это потом поймешь.. сейчас объяснять сложно.. Чем больше будешь уходить от маминых схем, программ, тем ближе к ним будешь

Похожие вопросы
Женщина вышла замуж. Новый супруг усыновил её ребёнка. Через год они развелись. Она теперь мать-одиночка?
Что лучше, прожить вю жизнь одной одинокой старой девой, выйти замуж за противного тебе мужчину но не бцыть одной, или
мая мать мою сестру бьёт я её забрал живу отдельно систре 6 лет ана меня больше любит чем мать родную что делать?
моя сестра вышла замуж. у мужа есть брат. кто он мне?
У меня сегодня замуж вышла старшая сестра. =) Шутка, есть еще такие старые на проекте?
ПРИВЕТСТВУЮ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ЭТО СНОВА Я ИВАН МНЕ 25 ЛЕТ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЦСТА Я ЭТОТ ВОПРОС ЗАДАВАЛ НЕСКОЛЬКО РАЗ НЕОДНОКРАТНО НО ТАК И НЕ ПОЛУЧАЛ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА А ВОПРОС У МЕНЯ ТАКОЙ ПОЧЕМУ ОКРУЖАЮЩИЕ В ТОМ ЧИСЛЕ И МОИ СВЕРСТНИКИ С КОТОРЫМИ Я ДАЖЕ НЕ ОБЩАЮСЬ ЗНАЯ ЧТО Я НА ИНВАЛИДНОСТИ И У МЕНЯ ДРУЗЕЙ ВОБЩЕ НОЛЬ НЕ МОГУТ К МОИМ МЕЧТАМ ОТНОСИТСЯ РАВНОСИЛЬНО КАК И К ЛЮБВИ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ А МЕЧТЫ У МЕНЯ ТАКИЕ КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ СБЫТСЯ И МНЕ ЭТО ДОСТАВЛЯЕТ ПЕРЕЖИВАНИЯ. ЭТО ХОРОШО Я ИХ ОЗВУЧУ. 1. ЭТО ПРОСТУТКУ МЕЧТАЮ НАЙТИ 39 ЛЕТ С 5-8 РАЗМЕР ГРУДИ ЗАМУЖНЮ ВМЕСТЕ С ЕЁ МУЖЕМ ЧТОБ ОН СМОТРЕЛ НА ВСЁ. ЧТО ЕГО ЖЁНУШКА ЛЮБИМАЯ ДЕЛАЕТ. И МЕНЯ НЕ ТРОНУЛ И ЧТОБ ОН БЫЛ ЕЁ РОВЕСНИК БОДИБИЛДЕР РЕВНИВЫЙ И ПРОЧИЕ ДЕТАЛИ ГОВОРИТЬ ПРО НИХ ДОВОЛЬНО ДОЛГО. 2. ДЕВУШЕК МЕЧТАЮ НАЙТИ ДА НЕКАК НЕ МОГУ ОТ 14-17 ЛЕТ РОСТОМ ОТ 190-220 СМ РОСТОМ БЕРЕМЕННЫХ И С ДЕТЬМИ И ДЕТИ МНЕ НАДО ЧТОБЫ БЫЛИ ОТ ИХ РОВЕСНИКОВ ДОБРЫХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ПАРНЕЙ КОТОРЫЕ НЕКУРЯТ И НЕПЬЮТ И В ЦЕРКОВЬ ХОДЯТ И ЖИВУТ СО СВОИМИ ПОДРУГАМИ СВЕРСТНИЦАМИ ГИГАНТСКОГО РОСТА И В ПОЛОЖЕНИЕ КОТОРЫЕ ВЫШЕ РОСТОМ ИХ НА ПОЛМЕТРА ХОТЯ МОЙ РОСТ 177 СМ. А ТАКЖЕ МЕЧТАЮ С ОДНОЙ СО СВОЕЙ ДВАЮРОДНОЙ СЕСТРОЙ ПЕРЕСПАТЬ НО К СОЖАЛЕНИЮ ОНА ПОКА ПРОТИВ ЕЙ 23 . ЖИВЁТ В МОЁМ ОБЛАСТНОМ ГОРОДЕ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ. ЕСТЬ ЕЩЁ ОДНА СЕСТРА ТОЖЕ СРОДНАЯ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА НУ ТЫ Я ТАК ДОПЁК ЧТО ОНА НАЗЛО МНЕ ЗАМУЖ ВЫШЛА И РОДИЛА. ЕЙ 21 ГОД Я ЕЁ УЖЕ 6 ЛЕТ НЕ ВИДЕЛ И ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ Я ЕЁ ОСТАВИЛ В ПОКОЕ. . ТАКЖЕ МЕЧТА ЕСТЬ ВСЁ ДУМАЮ ЧТО МЕДСЁСТРЫ 39 ЛЕТ С БОЛЬШИМ РАЗМЕРОМ ГРУДИ МОГУТ КОРМИТЬ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ ГРУДЬЮ МНЕ МНОГИЕ ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО НЕРЕАЛЬНО НО Я НЕ ВЕРЮ. ОТОМ ПСИХИАТРЫ ЖЕНЩИНЫ 39 ЛЕТ МНЕ НРАВЯТСЯ. ВОТ НО ПРАВДА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Я НЕ ОСЛЕПЛЁН СВОИМИ ИДЕЯМИ ЭТО У МЕНЯ БЫВАЕТ ПЕРЕОДИЧЕСКИ У МЕНЯ ВЕДЬ КАК ШИЗОФРЕНИЯ БОЛЕЗНЬ С ДЕСТВА. 2 ГРУППА НЕРАБОЧАЯ. ВОТ. НО ВОПРОС СЕЧАС В ДРУГОМ СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ НЕ МОГУТ К МОИМ МЕЧТАМ НА ПОЗИТИВНОЙ СТОРОНЕ КОТОРЫЕ ОТНОСИТСЯ ОДИНАКОВО КАК И К ЛЮБВИ. Я ПОНИМАЮ ИХ ТРУДНО СРАВНИВАТЬ. НО А ПОЧЕМУ ИХ ВМЕСТЕ НЕ СОВМЕСТИТЬ И ОТНОСИТСЯ РОВНО ТАКЖЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНО К ЛЮБВИ КОТОРАЯ БЫВАЕТ МЕЖДУ МУЖЕМ И ЖЕНОЙ КАК И К МОИМ ЖЕЛАНИЯМ. Я ВОТ ЭТОГО ПОНЯТЬ НЕКАК НЕ МОГУ.
У меня есть сестра родная у неё парень (И кем мне будет считаться её парень, когда она выйдет за него замуж) ???
У моего папы есть родная сестра, у неё дочь вышла замуж, а меня не пригласили, можно ли на их семью обидеться?
Какой шанс у старой девы за 40 хорошо выйти замуж?