Ан
Анастасия

Мать навязывает замужество. Она-то вышла замуж только в 34, её две родные сестры- старые девы. Мне 22- она уже торопит!!

И как назло- когда она меня не тормошила- у меня на личном всё орошо было. Потом рассталась с мч- так она до сих пор мне его припоминает- дескать, я дура, шанс упустила. КАк будто мне не 22, а 42. Моя мать в карьере нереализована. Скучная особа, помешанная на Библии. А я только-только жить начала, впереди столько планов. КАК минимум, я хочу сначала отправиться в Евротур, также увидеть Америку, может даже, эмигрировать. Ментально я человек иной пробы- для меня и в 30 родить- не считается позором. Но как ответить матери на её упрёки, что я до сих пор не замужем? ? Ведь я и не хочу. Мне комфортно просто иметь секс-партнёра и не дарить ему ни любви, ни времени лишнего. Просрать молодость в погоне за социальной "галочкой" и рожать в ближайшее время даже и не хочу- потому что пока даже не определилась, уеду я из этой страны или нет.

Мария

Мать осталась в провинции. Как она вам из провинции навязывает интересно?? ? Не надо вам замуж и детей не надо, а то родите вырастите, а они потом в эмиграцию и пофиг на вас. Переплюньте маму, реализуйтесь, устройте свою жизнь так, чтобы не быть скучной особой.

Юляшка

Не торопитесь замуж. У вас с мамой разные взгляды на жизнь.

Лю
Люлька

Не слушай маму. Слушай только себя. Это твоя жизнь. Дай маме понять что советы советами, но в твою жизнь никто не смеет лезть!

Анастасия

ниче не читал. но мать права просто потому что это мать. и от того что она права свое решение менять не стоит

Ирина

Слава богу, что дочка моя выросла в Европе и здесь нет таких заскоков как у девушек и мамаш в России, что до 25 лет надо срочно выходить замуж, а то никто не возьмет. Моей доче 21 год и она мне сказала, пока не получу высшее образование и немного не встану на ноги -замуж не выйду. Дочка прилетела в Москву к отцу в этом году и ее папаша и бабка весь мозг ей пропилили, что уже мол 21 год и до 23 лет надо срочно замуж выходить. Мой вам совет: плюйте на всех и когда сами поймете что хотите замуж, то и выходите. Удачи Вам!

An
Anastasia

Молодец что на курсы ходишь, строй сама свою жизнь. А замуж надо выходить за любимого человека, а не потому что НАДО

Na
Natali

смотри ты живешь отдельно причем далеко от мамы.. и тебя почему-то все равно так сильно волнует что там мама говорит учит тюкает итд. ну и пусть говорит что хочет ..это ее право. не звони ей. звони раз в неделю спроси как ее здоровье то се и все ..ничего не рассказывай ..если хочешь чтобы у тебя все было хорошо никогда! никому ничего не рассказывай .! о своих намерениях планах мечтах никому!.. сама взяла и сделала только потом кому-то говоришь!
еще я думаю что этот вопрос волнует не так маму твою как тебя саму потому чт ты так паришься что аж сюда пишешь. зачем? по ходу ты правильно рассуждаешь.. только бы училась еще.. почему в универ не поступишь.. высшее образование много значит в америке и европе тем более

Ра
Раушана

Маму понять, простить. Самой жить так, как считаешь нужным. В споры не вступать, сглаживать углы и делать свое дело.

Светлана

А как она Вам может что-то навязывать? Вы живете своей жизнью в своей квартире, она в своей. Если живете вместе, то съезжайте от мамы и все проблемы решены.

Ню
Нютка

Твоя мама просто дура, так что забей и не вздумай выходить замуж.

Анастасия

ключевой момент-помешана на Библии. .Значит куча мусора в голове. куча комплексов, но и желание чтобы не повторяла ее путь.... Хотя проблема-то глубже-будешь жить не так как хочется а в протестах против маминых схем ..И тоже не весело. Нарисовала себе перспективу, но она тоже укладывается в схему, только не мамину, а ту которую создает окружение... Твоего личного нет.. Но это потом поймешь.. сейчас объяснять сложно.. Чем больше будешь уходить от маминых схем, программ, тем ближе к ним будешь