Тимур

Женщина вышла замуж. Новый супруг усыновил её ребёнка. Через год они развелись. Она теперь мать-одиночка?

Подробно о ситуации: Женщина родила от одного мужчины. В свидетельстве о рождении в графе не было указано отца. Когда ребёнку стало 8 лет- выходит замуж, он усыновляет ребёнка и в свидетельстве о рождении появляется отец, ребёнок уже носит его фамилию и указывается мать и она же жена с этой же фамилией. Через год они разводятся. Новая справка о рождении, где ребёнок указан с фамилией уже бывшего мужа, в графе отец стоит прочерк, и мать с фамилией тоже уже бывшего мужа. Также есть ксерокопии о заключении и расторжении брака с этим уже бывшим мужем. Она является матерью-одиночкой?

Саша Патапов

Если он усыновил ребенка, как может быть в новой справке прочерк в графе отец?
Даже если вы развелись, он продолжает им оставаться.

Rishat Sharipov

Уже нет. Она должна получать алименты от отца ребенка. Раз усыновил, значит, несет полную ответственность.

Vip

Если не было отказа от отцовства, то нет.

Юрий Люлин

Новая справка о рождении? Справка о рождении выдается в род. доме один раз. Свидетельство о рождении изменили? Это получается, что усыновивший отказался от отцовства? Что-то мне с трудом это представляется.. . Ну если это так, то она одинокий родитель.
Если просто расторжение брака, то никаких изменений в свидетельство о рождении детей не вносится, одиноким родителем она не признается.

Жанна Сулейманова

мать одиночка которая без мужа и ребенка родила без брака.

Полина

Она разведёнка, он лопух.

Константин Чеклецов

если он усыновил то теперь должен алименты платить, как могли поменять свидетельство!

Саша

Она теперь ОДИНОКАЯ МАТЬ, а он обязан по закону алименты платить. Теперь это его ребенок.