Алексей Котельников

Я мать- одиночка! Ребёнку 4 года!

Мы прописаны в комнате в троём! общая площадь составляет 30 кв метров. Подскажите пожалуйста я могу получить жильё с ребёнком отдельно? И есть ли какая нибудь помощь материальная от гос-ва на ребёнка? Доход у нас матерью раздельный!! ! И я сама не работаю!! !

Русланчег Минажетдинов

если вы не работаете, вы не имеете права ни на какую социальную помощь. Жилья у вас достаточно

Вл
Влад

Так не раздают квартиры всем молодым мамам. . .
Вы малоимущие и учетная норма у вас меньше установленной? -собирайте документы и становитесь в очередь наравне со всеми. Поживете злыднями лет 20, к тому времени дите в обносках вырастет (а то как -подтверждать малоимущность раз в год! ) , а там глядишь и закон приведут в соответствие с международными-поселять в отдельные дома для злыдней как у финнов.
Мат. помощь от государства вы получили и получаете. Тот факт что тяжело на него прожить может послужить для вас стимулом не сраться с мамой и выйти на работу, но никак не для государства обеспечивать вас за счет налогоплательщиков. Ребенку 4 года и вы сидите дома, а нам за вас работать?

Вы рожаете детей от святого духа? Пусть папа и займется обеспечением киндера. О чем думали когда прочерк в св-ве ставили?

Мм
Ммммм

Ознакомьтесь. Ст. 49 - 59 Жилищного кодекса РФ. Посмотрите различные программы, их условия. Устройтесь на работу, ребёнка в садик, найдите подработку, договоритесь с матерью, чтобы вечерами с ребёнком посидела. Собирайте, копите на доплату. Потом продайте эту комнату и купите квартиру. Поставьте цель и двигайтесь к ней, действуйте и всё у Вас получится. Сейчас Вы ничего не предпринимаете, а под лежачий камень вода не течёт.

Ви
Виталя

То что вы мать- одиночка- это сугубо ваши проблемы. Вы, конечно, можете попробовать встать на очередь, как малоимущая и нуждающая в улучшении жилищных условий (надо еще социальные нормы посмотреть в вашем регионе ),но вы должны понимать: 1.Муниципального жилья практически не строят 2. Впереди вас будут стоять, дети сироты, инвалиды, участники боевых действий и другие категории льготников. Так что получение жилья отложиться на 20-25 лет. и это смотря где вы еще живете.

Юля Чагина

Идите в местную администрацию, наверняка есть какие нибудь программы признания нуждающимися в улучшении жилищных условий, встанете в очередь, лет через 30 дадут.

Влдимир

попробуйте встать на очередь. есть программа для молодых семей. есть программа для жителей коммуналок. конечно, не быстро. лет 20 -25 в питере люди стоят. альтернатива-идти все же работать и купить квартиру за деньги