Елена Бедарева

Я-мать-одиночка, воспитываю ребёнка инвалида. Есть ли возможность получить землю бесплатно. Если нет, то может есть какие-ни

Бе
Беленькая

Нет. Такой льготы у вас нет.

De
Denis

Бесплатно вы участок земли получить не сможете, только на аукционе или у администрации. Но, все это очень дорого и отнимает много сил и времени.

Ал
Александра

Я вам посоветую самый простой вариант. В деревне присмотреть дом-развалюху. Найти владельца и купить его вместе с землей. Обычно владельцам таких строений лень оформлять документы. По его доверенности оформите все сами. Убьете нескольких зайцев: самому электричество проводить не надо. Населенный пункт (не в поле) . А если деньги есть, то можно и у реки выбрать. Но если и реки нет, то лес, пруды. Оно того стоит. А домик постепенно построите щитовой с утеплением. Удачи.

Лёнушка

может речь идет о льготном выделении земельного участка?
где именно? для каких целей?

Анюта

такого не предусмотрено-только за 3 го ребенка земля

Ти
Тимур

Юридический казус: в федеральном законе о социальной защите инвалидов сказано о праве инвалидов и семей с детьми-инвалидами на внеочередное получение земельного участка под дачу, ИЖС или ЛПХ. Но слова БЕСПЛАТНО там нет, хотя получение и так предполагает бесплатность, в отличие от приобретения.
А Земельный кодекс, чтоб ему вместе с составителями гореть синим пламенем, отменил любые получения земли. Осталось только приобретение на аукционе. Так вот, теперь инвалиды могут только купить земельный участок у администрации. Льгота лишь в том, что аукцион не проводится. Однако препятствий навалом: во-первых, вы должны собрать все сведения об участке и подать заявление, что хотите приобрести именно его, причем успеть это сделать вовремя; во-вторых, фиг вам кто скажет, где хоть ориентировочно искать свободный участок; в-третьих, цены администрации иногда круче чем у фирм. Если реально нужна земля, покупайте у частников, по деньгам ничего не проиграете, а по нервам и времени только выиграете.

Настена

Обратись в городской совет! Должны выделить!