Алексей Шивыдкин

если я мать одиночка,

папы у нас нет, я получаю заработную плату официальную 30 тысяч рублей, живет у моих родителей в доме. вот сижу читаю и получается что с такой заработной платой мне никакого пособия для ребенка не положено??

Светлана Хорошильцева

Нашла чем гордиться!
Почему других детей должны содержать отцы, а вашего государство? За что нам, налогоплательщикам, такая обуза? Почему мы должны платить за то что кто-то спит с кем попало?

Че
Чеэто

Можете установить отцовство, и взыскивать с отца ребёнка алименты.

**
*cтаська *

да, ни каких пособий вам не положено, т. к. ваш доход выше прожиточного минимума, а пособия на детей старше 1,5 лет предусмотрены только для малоимущих.

Владлен Ситников

Капитализм во всей его красе. По Дарвину. Выживает сильнейший.

Алексей Макаренко

смотря где вы проживаете и какой размер минимума ( по региональным законам) установлен для признания семьи малообеспеченной, как для оформления пособий, так и для признания семьи нуждающейся в улучшении жил. условий. В расчет среднедушевого дохода может браться, как 1, так и 1,5; 2; 3 прожиточного. А это примерно от 7-9 до 15-20тр/чел/месяц. Понятно. что это богатые ( по налогам в бюджет) регионы: мегаполисы, северные области и т. п.

Анна Еваленко

получается нет. Сейчас все пособия платят только малоимущим

Надежда Гулевич

Вы явно не малоимущая для Костромы, например...

Людмила Тронина

230,04 рублей - ежемесячное пособие на ребенка одинокой мамы, если среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума.

Вроде, пособие - это как вид помощи. При зарплате в 7 т. р. оно бы спасло вашу семью?

Yad

не положено

Алина Иванова

Вы материально достаточно обеспечены. Пособие дают малообеспеченным. В виде награды? Так вроде не за что. Тем более вы всегда можете подать иск на установление отцовства и алименты. Сейчас из СК даже термин мать-одиночка убрали. Сейчас частенько ребенок живет в полной семье, отношения не регистрируют из соображений мнимых выгод. Во времена Союза они были реальные: без очереди ясли, жилье по льготной очереди. Но тогда одиночки были редки. А сейчас каждая вторая.