Семейное право
Оформить как мать одиночка, или отца,если с рождением он бросил и не помогает?
Дочь вне брака родила малютку, как ей лучше поступить, если отец ребёнка не живёт с ней и не помогает, но признаёт сам факт рождения своей малютки оформить,как мать одиночка, или подать на алименты, узаконив отца документально? Тем более, что он работает не на себя, и, есть опасения, что справка о доходах может быть в пользу отца мизерной?
У меня аналогичный случай... Почему то сейчас в нашей стране выгоднее быть матерью-одиночкой, нежели замужней или разведенной дамой, льгот намного больше и садик, и работа, а у отца если будет желание, то будет помогать, а если уж нет... то никакие суды и алименты не помогут...
взвесьте все за и против. если нет уверенности . что он будет платить алимнеты. так может и не надо? Дочь как мать-одиночка получать пособие по уходу будет в двойном размере. А потом может замуж выйдет, и усыновление ребенка отчимом будет гораздо проще, если в св-ве она напишет вымышленное имя отца
А зачем его узаканивать, он что, в свидетельстве о рождении не прописан? На алименты подать, конечно.
Узнайте, какие льготы положены матерям-одиночкам в Вашем регионе. Отсюда и танцуйте. Тем более, что помощи от этого "отца" ждать не приходится.
не думаю, что этот "папа" еще долго будет светиться в жизни Вашей дочери и внука
У папы было время подумать и признать ребенка официально. воспитаете внучку сами, без папиных смешных копеек.
Не знаю, о каких характерах идет речь.
Но я бы не записала. Потом заявится папаша, еще бабушка подтянется, дить не дадут.
Хотя с другой стороны может быть трудно объяснить девочке потом, почему у нее нет папы даже на бумажках. .
На 80 процентов советую не записывать отц и по той причине, что девушкаможет совершенно неожиданно встретить любимого человека, который будет аоспитывать и любить ее дочь как свою, удочерит ее. в этом случае проблемы, если биологический отец будет записан в ее свидетельстве, так еще больше дров наломают и испортят психику ребенку.
Верьте в лучшее, я думаю, в семье будет мужчина, а если не нажен он девушке, то сама вырастит и воспитает!! !
А если одумается и вернется родной папа, и все сложится-вообще супер, но все-таки пока лучше не записывать