Семейное право
Первого ребёнка я родила вне брака и оформлена как мать-одиночка. потом вышла замуж. Я осталась матерью-одиночкой?
Госпади, какие Вы Рыжики без грамотные и даете советы. Читайте семейный кодекс. Нет у ребенка никакого прочерк в графе отец, со слов матери пишется имя и отчество отца, фамилия матери. Получается не существующий человек. Наталья, статус мать одиночка вы не потеряете. Так же, к примеру, если бы отец ребенка умер, Вы выйдя замуж получали бы пособие на ребенка по утери кормилицы (отца) . Счастья Вам.
Мужчина, заключив с вами брак и став вашим мужем, автоматически не станет юридическим отцом ребенка. По ребенку, в отношении которого вы являлись матерью-одиночкой, будет сохранятся статаус, пока кто то не усыноваит вашего ребенка или не признает отцовство. В отношении последующих детей, рожденых в браке, вы не будете иметь этот статус. Тоесть одновременно по одному ребенку вы можете быть матерью - одиночкой, а по другим нет.
печатьесть в паспорте?
значит уже не одиночка
нет понятия МАТЬ-ОДИНОЧКА Теперь это назыв-неполная семья и ребенку без отца полагается пособие в повышенном размере
Если супруг не усыновит (не удочерит) первого ребенка, то остаетесь матерью-одиночкой.
Пока в графе "отец" свидетельства о рождении Вашего ребенка не появится запись об отцовстве, Вы являетесь матерью одиночкой!
Конечно нет. У вас теперь полная семья даже если муж не усыновит вашего ребёнка.
вы остаетесь матерью - одиночкой. так же как и я по отношению к своей дочери. хотя потом вышла замуж. новый муж дочь не удочерял.
нет если муж усыновит ребёнка
Осталась. Брак с мужем характеризует исключительно юридическую составляющую сути и последствий ваших отношений. Ребенок, если не усыновлен, к вашим с мужем отношениям никак не привязывается. Например, он может просто не любить ребенка и дурно к нему относится, настолько, что ребенок не почувствует есть он или нету
КАкая ВЫ одиночка, если Вы воспитываете ребенка с мужем, хоть и это не его ребенок!!