Семейное право
после лишения отцовства буду ли мать одиночка, с учетом, что ребенок рожден вне брака и документ об удочерении?
После лишения отцовства вы будете отец-одиночка.
Нет. Лишают ПРАВ, а ОБЯЗАННОСТИ остаются.
Нет. Отец у ребенка есть и алименты он платить будет. Он лишается помощи ребенка, когда тот вырастет. Не сможет воспитывать ребенка.
Отцовства не лишают, его оспаривают.
Лишают родительских прав.
Так что ответить на ваш вопрос корректно невозможно, т. к. он задан некорректно.
Непонятно что вы имели в виду.
Лишают родительских прав.
Непонятно что вы имели в виду.
1. Лишение родительских прав
2. Свидетельство об установлении отцовства
3. Мать одиночка это когда отца нет и в свидетельстве о рождении стоит прочерк
4. Думать надо было о последствиях раньше, когда писали заявление о признании отцовства
это надо так извернуться, чтобы наделать столько юридических ляпов в одном предложении! Наверно для меня это будет фраза дня.
Отцовства можно лишить только кастрацией - и то в отношении будущих возможных детей.
Для лишения род. прав нужны основания, которые в полном объеме изложены в ст. 69 СК РФ.
После лишения род прав отца обязанности по содержанию ребенка (выплата алиментов) сохраняются. Мать уже никогда не будет одиночкой, т. к. у ребенка все равно есть юридический отец.
Если родители не в браке, то отцовство признается добровольно в ЗАГСе, либо устанавливается в судебном порядке. Процесс усыновления (удочерения) - это совсем иная процедура, которая проводится в отношении биологически чужих детей.
После лишения отцовства он станет инвалидом, ну по крайней мере плодиться больше не сможет.
При этом все обязанности по содержанию ребенка у него останутся.
Что за "документ об удочерении"? Мужчина, не состоящий в браке с матерью ребенка, не может удочерить ее ребенка, Вы что-то путаете.
Если отцовство установлено по совместному заявлению отца и матери, то оспорить его можно только в суде - доказав, что мужчина не является биологическм отцом этого ребенка, и что на момент установления отцовства он не знал, что ребенок не его.
При лишении родительских прав отец у ребенка есть, мать не является одиночкой.
При оспаривании отцовства запись о нем исключается из актовой записи и из свидетельства о рождении, и тогда мать становится одиночкой.
Не будете являться матерью одиночкой при наличии записи об отце в свидетельстве о рождении. При лишении отца родительских прав, он не перестает быть отцом и запись об отце в свидетельстве о рождении остается. Родитель платит алименты на ребенка.
Мать -одиночка, это женщина родившая ребенка вне брака и отцовство ребенка не установлено. В свидетельстве о рождении нет записи об отце.
Да.