Семейное право

Какую фамилию и отчество давать ребенку рожденному вне брака?

Какую фамилию и отчество давать ребенку рожденному вне брака? Сестренка после сватовства забеременела, а парень через месяц после сватовства избил ее и привез ее к ее родителям и отказался от нее. Но не смотря на это она решила родить в надежде вернуть его, но он ясно дал понять что ему уже наплевать и он не собирается возвращаться к ней. И тут она придумала НОВЫЙ ЗАКОН (якобы вышел новый закон, нам не известно правда это или нет), ребенок должен родиться либо в браке, либо отец ребенка должен отказаться от ребенка письменно, и все! Якобы других вариантов нет!
Rizvan Arzumani
отчество любое даст
Статья 17. Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка

3. В случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, сведения о матери в запись акта о рождении ребенка вносятся в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи.

Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся:
на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;
по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено.
Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься.
Gulnar Imasheva
Лучший ответ
ваша сестра - одинокая мать. Она может дать ребенку любое отчество, какое ей нравится. Отца можно вовсе не вписывать. А можно записать любое имя и отчество, опять же, по ее желанию. А фамилия будет указана ее.
Что касается отказа отца от ребенка, то его как раз не предусмотрено законом.
Да и зачем такой отец? это не отец, это урод
Даст отчество своего отца или любое другое. После родов убедите ее подать иск на установление отцовства. Сделают экспертизу ДНК. Сначала за ее счет, после установления отцовства она подаст иск на компенсацию убытков с ответчика. Так что деньги вернутся. После установления отцовства подаст иск на алименты. Пусть он дурит, как хочет, но ребенок будет обеспечен. Удачи.
Никаких отказов законодательство не предусматривает. И дело не в фамилии. Сестренке не надо придумывать несуществующие законы, советоваться нре пойми с кем. существуют юридические консультации. Вариант 1. Подает иск об установлении отцовства и назначении алиментов Вариант 2. Прочерк в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец", будет матерью-одиночкой Вариант 3 Укажет сама фио отца, но юридически отец отцом не будет
Максим Дюжий
А если ребенок рождается не в браке и отец письменно не отказывается от ребенка, тогда что по НОВОМУ ЗАКОНУ? Три дня поноса и смерть?
Владлен Киршов
Rizvan Arzumani Фиг его знает, лучше б понос и смерть! Но нет ведь, сестренка хоть как хочет чтоб мы ей справили свадьбу! А отец ребенка даже не собирается, прямым текстом посылает ее, до нее же не доходит. Вон даже законы новые начала издавать!
избил?
пусть благодарит бога что жених сбежал
ребенка запишет на свою фамилию, отчество даст любое
T_
Togjan _
Любое по желанию матери, также она вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов
Отчество любое, фамилию только такую же, как и у матери.
Что-бы признать отцовство, необходимо провести генетическую экспертизу. В результате ее паренек будет признан отцом и будет выплачивать алименты. Так же, если он будет признан отцом, он будет вынужден оплатить и саму экспертизу. В роддоме можно указать его отчество, но на сам факт установления отцовства это не влияет.
Если паренек и дальше будет забивать на свои обязанности, как родителя (например уплату алиментов), его можно лишить родительских прав, но алименты он по-прежнему будет обязан выплачивать. Все спорные моменты лучше сразу решать в суде, на алименты подавать необходимо тоже сразу, - хочет платить больше, чем по ИЛ - пусть платит, однако алименты назначатся только после вашего обращения в суд. Доказать, что он не платил 2-3 года перед обращением в суд - проблематично.
Следует принять к сведению, что мать одиночка имеет некоторые льготы. Если Вы докажете факт отцовства, Вы уже не можете считаться матерью-одиночкой.
Если будут вопросы - обращайтесь.
Rizvan Arzumani Мать одиночка какие льготы имеет?