Семейное право
На что могут претендовать дети , рожденные ВНЕ БРАКА?
Если отец ребёнка порядочный мужчина (во всех отношениях), то его ребёнок будет знать, что есть ОТЕЦ, не смотря на то, что был брак зарегистрирован или нет между его родителями. Ребёнок носит фамилию отца, а от отца, как от козла-молока, вот это страшно!!! Когда мужчина мстит женщине, что не сложилась у них совместная жизнь, а страдает ребёнок. Конечно у ребёнка есть права, а вот в основном отцы знают только свои права, а об обязанностях забывают.
если отцовство признано или установлено судом, то могут на все претендовтаь.
Если отцовство установлено добровольно или в судебном порядке-то на все то, на что и дети, рожденные в браке ( алименты, права наследования и т. д.).
Если отцовство признано официально или установлено в судебном порядке, то ребенок имеет право на алименты, а также на наследство после смерти отца.
Не важно, в браке состояли родители ребенка, сожительствовали или просто встретились несколько раз. Важно - записан ли отец ребенка в свидетельстве о рождении. Если признано отцовство и это оформлено в ЗАГСе или ребенок им усыновлен, то ребенок п имеет все права, как и ребенок рожденный в браке. Если мама оформлена матерью-одиночкой, то ничего, пока мама судом не признает мужчину отцом ребенка.
на то же, что и брачные дети
На алименты - точно могут.
Для того, чтобы претендовать, необходимо установить отцовство. После этого права ребенка те же, что и у ребенка, рожденного в браке.
Если не усыновлён, то НИЧЕГО. Только в судебном порядке, и то сначала суд установит родство....
докажет отцовство - и ребенок имеет право на все то же что и рожденные в браке
на всё...при благоприятном развитии отношений