Ал
Алсу

Здравствуйте, я родила ребёнка, как мать-одиночка, но потом объявился отец (биологический).

Сергей Абреев

все они объявляются когда где то бортанули

Алена Колодина

И хочет воспитывать и помогать? Вот гад!

Ольга Самелюк

Гони в шею!! ! что за звание такое--биологический?? ? а еще какой бывает?? ? двоюродный?? ? приходяще-уходящий???

Ирина Олимская

Если хотите что бы в свидетельстве о рождение был вписан отец, вместе с папиком в ЗАГС и установления отцовство. Кстати устанавливать отцовство можно на протяжение всей жизни ребенка, так что есть время подумать нужен ли Вашему ребенку папа

Ан
Аня

В попу такого папашу

Роман

замечательно, дальше что?

Абрам Бульбаш

если предъявляет свои права, а в документах у ребенка его и в помине не написано, то пусть идет туда, откуда пришел. Если хочет помогать материально и не имеет никаких коварных планов - пусть его, ваше право вписывать его в свидетельство о рождении или нет. Тут все зависит от вас - если хотите, чтоб дитя общалось с папой, если папа конечно тоже за, тогда оформляйте документы, по ним вы имеете право на алименты, но и отец ребенка имеет права - на равное воспитание, на совместное проведение времени, без его разрешения вы не сможете с ребенком выехать из страны. Если вам нужна только финансовая поддержка и не нужен папа ребенка, то будьте готовы ничего не получить (и с него будут взятки гладки, он же типа не отец) . Так что решите, что вам критично, чего вы ждете от отношений с отцом вашего ребенка. Но учтите - если оформите его отцом, а потом решите, что не хотите этого или выйдете замуж и муж захочет усыновить вашего ребенка, отказ родного отца - процедура не легкая, делается через органы опеки и через суд, некоторые папаши из вредности не отказываются от детей!