Дмитрий

Здравствуйте! я будущая мать одиночка.

Здравствуйте! я будущая мать одиночка. Подскажите, пожалуйста, каков размер выплаты за роды мне полагается? Заранее спасибо)) )

Ек
Екатерина

Подойди в собес и узнай, самое простое.

Алексей Иванов

по минимому, если не работала ни где

Алексей Бойко

привет, горемычная

Евгешка Лебедева

Размер выплат по беременности и родам такой же, как и у других мам. Увеличивается только пособие на ребенка (не путайте с пособием по уходу за ребенком) , но оно выплачивается если доход ниже прожиточного минимума.

Юлия Маторина

такие же, как и всем остальным мамам. федеральный закон не делает различий между одинокой матерью и не одинокой матерью.
пособие по БиР (работающим женщинам) - 100% среднего заработка
единовременное пособие на рождение ребенка - 12405 руб. на сегодняшний день
пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 40% среднего заработка (работающим) и минимальное - 2326 руб. (на первого ребенка) или 4652 руб. (на второго ребенка) (неработающим)
выплаты матерям-одиночкам устанавливают региональные власти за счет средств местных бюджетов. они же устанавливают и порядок выплаты. например, у нас в регионе только малоимущая мать-одиночка может региональное пособие получить

Светлана

Зависит от того, работаете Вы или нет. Как всем, в общем-то, ничего поверх Вы не получите, только если доход ниже прожиточного минимума или ребенок-инвалид, тогда платят что-то поверх.

Р.
Роман ....ov

какая прелесть . вы будете мамой,,,, ) бог вам малышика даст) однократно выплачивают около 18 родовые а потом до полутора лет по 3 тыс счас не знаю сколько ноу нас в регионе так . моему 4 года так что были такие данные счас наверно добавили

Анна Сердюк

Тут на такие вопросы не отвечают 😕 это как вопрос с зарплатой, видать, все держат в секрете сколько получают. Меня тоже этот вопрос интересует

Рамиль

ууу... в собесе скажут.