Константин Ушкал

Мать-одиночка не работающая

Такой случай. Знакомую девушку бросил парень, а она беременна. НЕ РАБОТАЕТ. 23 года ей.
Много искал информации, но только вижу всякие льготы на молочную кухню, на бесплатный массаж, на 50% скидку в школу и прочий шлак. А вопрос упирается только в деньги. Прошу обратить внимание, что это Воронежская область, а не Москва!
---Какие деньги она может получать от государства как мать-одиночка не работающая?
Прошу не писать ответы типа ,,Подавай в суд, алименты!,,. или ,,Надо было норм парня выбирать,,.. или ,,Иди вкалывай!,,

Ага. Все небось подумали ,,Парень забрюхатил девушку.. а теперь косит, якобы она его "знакомая". Это реально моя знакомая, в соседнем доме живёт.

Екатерина Нефёдова

единовременное пособие получит в соцзащите, когда родит
посмотрите ваш регион в инете, может еще какие будут выплаты...

Алена Зиброва

Денег будет оч мало.

Липницкая Светлана

Не знаю точно, но говорят для матерей одиночек есть какие то выплаты.

Сергей Попов

На самом деле выплат немного. Вот о которых я точно знаю. После родов получит 13 тысяч (пособие по бер и родам) . А потом печалька будет. Нужно оформить 150 рублей как кормящая мать, 150 рублей на ребенка, и 150 рублей как малоимущая. Может что то еще будет как матери одиночки ( но государство у нас не очень-то помогает) . А потом вы правы, будет на молочную кухню бесплатно ходить, в садик по льготам. Кстати вспомнила - пособие по уходу за ребенком будет получать примерно 2 700 в мес. до 1,5 лет. Если что еще вспомню, напишу. П. С. за все пособия придется побегать в соц. защиту.

Кылычбек Исмаилов

не знаю как в России, но у нас, в Украине, создана специальная программа. во всех городах действуют дома "Матери и Дитя", где беременная женщина, попавшая в сложную ситуацию, может жить до тех пор, пока ребёночку не исполнится 1,5 года или 2..точно не помню .ну а там же льготной очереди в сад - и вперёд работать. на сколько я помню, такие дома есть и в вашей стране! зайди в гугл, и вводи что-то вроде "социальная программа для беременных женщин, попавших в тяжёлое положение".в таких домах и жильё - отдельные комнаты. мебель. кормят там. всё прилично. денег там даже с социальных выплат не платишь. то есть смело можно копить помойму у вас материнский капитал?.. ну.. как то так.

Дима

ппц.. я из беларуси на ваши мне послеродовых дали.... 36 тыс... ваших.. а пособие ежемесячное... получается ..6 тыс...

Владислав Шарай

Есть благотворительные организации. Я сама обращалась в СПб, в вашей области пусть в Церковь сходит. Они занимаются этими проблемами. Поддерживают материнство.

Николай Фролов

2500 в соцзащите 150 рублей детские 13000 на рождение вроде все! ну так у нас белгородская область