ИУ
Ирина Усольцева

Какие плюсы и минусы зарегистрированные отношения или мать-одиночка?



Я на 30 - ой недели беременности, отец ребёнка со мной. Я думаю как лучше сделать: расписаться или остаться со своей фамилией. ? Какие льготы, государственные программы существуют для той или иной ситуации?

ОБ
Ольга Брагина

Узнавайте в своём регионе про это. В некоторых регионах молодые семьи (именно семьи - муж, жена и ребенок) получают очень неплохие льготы. А как мать-одиночка Вы получите.. .да ничего ощутимого Вы не получите. Тут отписались про якобы льготы, но никто никакой конкретики не указал, потому что тупо не знают, просто представление есть о том, что что-то должно быть. Вот, читайте по "льготы" матерям-одиночкам - http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-materyam-odinochkam - смешно, не правда ли? Правда, ещё от местной власти копеечка может перепасть. Сами решайте. Да, кстати, если в свидетельстве о рождения у ребенка будет указан отец - то Вы не будете считаться матерью-одиночкой и ни на какие льготы в этом плане рассчитывать не сможете, кроме алиментов))) ) Мать-одиночка - это когда в свидетельстве рождения у ребенка прочерк в графе "отец".

МГ
Миша Гаевских

минус льготы матери-одиночки. плюсы после развода-алименты имущество

Александр А
Александр А

Причем тут зарегистрированные отношения? Матерью одиночкой становятся женщины отец ребенка которых не установлен. И льгот у них никаких нет. У ребенка одна льгота - все будут называть его ублюдком.

ТЗ
Татьяна Записочная

Моя сестра была матерью одиночкой - какие то особых льгот не было, льготной очереди в детский сад тоже.. . какое то пособие получала рублей 300-400. Вам это надо? Опять же скажу про наследование. Случись что то, не дай Бог, с вашим сожителем, ваши дети не смогут претендовать ни на что.

Елена Морозова
Елена Морозова

если мужчина не предложил ДО расписаться, значит будут последствия.. .

льготы терпимые,
а вот в случаи развода.. .

лучше жить как жили + получать льготы от гос

АС
Алишер Сахибназаров

Если есть блат-будут и льготы, а если нет денег на взятки-замучаешься ноги бить и нервы трепать- ваши льготы они и сами без вас хорошо сожрут.
Точно так и с мужем- ищи ветра в поле, бегай по судам и приставам.
Государство хоть копейку даст, а родные и любимые кулаком в глаз.

Nastena
Nastena

Конечно расписаться и не медлить. Забудь, про мать-одиночка. Ещё есть время повеселиться на свадьбе в пышном свадебном платье, мечте всех девочек.

Дмитрий Евгеньевич
Дмитрий Евгеньевич

ребёнку фамилию отца, в загсе ему выдадут свидетельство об отцовстве. а расписываться - необязательно. ребёнок будет так же иметь права на алименты и наследство в случае чего. если оформите как от неизвестного отца - никаких плюсов, кроме того, что в случае чего отец не будет судиться за ребёнка.

Похожие вопросы
сколько получает мать одиночка в пензе?
Здравствуйте! я будущая мать одиночка.
какие денежные выплаты получает мать-одиночка за второго ребенка?
сколько будет плюс на плюс, минус на минус, плюс на минус, минус на плюс?
Мать-одиночка не работающая
Хорошо ли быть молодой мамой? Какие плюсы и минусы?
Путешествие в одиночку.. . больше плюсов или минусов ?
Подскажите если я мать одиночка...
плюсы и минусы отношений
какие плюсы и минусы родов заграницей?