Константин Чернышев

Почему ноутбук стал работать хуже, чем раньше?

Всем привет. У меня возникла такая проблема... Поставил гта сан андреас на свой ноутбук Samsung NP350E5C-S06RU система Windows 7 Максимальная, все драйвера стоят и обновлены через специальную программу с оф. сайта samsung. Так вот в чём проблема... полгода назад, поставил гта сан андреас и игра. в самп мультиплеер (гта по сети) , разрешение 1366х768 сглаживаение на 1, фпс лимит выключен, качество игры текстур низкое. Всё просто летало и графика была неплохая. Фпс был под 70-90, ни лагов, ни тормозов не было никаких абсолютно. Температура тоже норм. Позже, так получилось что сгорел жесткий диск, заменил на новый, 500 гб (старый 750гб) , выбирал не сам, показали и объяснили какой нужно поставить чтобы всё было норм как раньше. Купил, поставил. Установил вин7 всё тоже самое сделал, все драйвера и прочее всё установлено и всё отлично. Но теперь когда я играю в самп, с теми же настройками игры, какие были до этого, фпс 40-50-60 но каждые 20-30 секунд он падает до 15-20. Я что только не пробовал. И закрывал все программы, браузер, музыку (хотя раньше все работало идеально при таком же раскладе) . Увы, ничего не помогает. Фпс в игре как скачет, так и скачет. Открыл диспетчер устройств, нагрузка на процессор стала какая-то резко большая... если раньше он грузился процентов на 15 во время игры, то сейчас он грузится на 60-70 только во время игры в самп. Температура проессора 50-60 градусов, видеоадаптера 50-60, графического адаптера Intel 45-50. Подскажите, в чем может быть причина снижения работоспособности ноутбука? Почему раньше он не грузился и не напрягался так сильно, при казалось бы такой простой игре Гта Сан Андреас 2005 года, которая много не требует и графика не стоит на максимум, то сейчас так скачет фпс, подлагивает и сильно грузится процессор? Приоритет ставить пробовал и низкий и средний и высокий, да и что я только не пробовал. Ничего это не помогает. Может у кого есть какие мысли на счёт этого? Ноутбук не слабый, вполне игровой, вот его характеристики:

Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-3210M CPU @ 2.50 GHz 2 ядра

Оперативная память: (ОЗУ) : Установлено 6144 МБ (видит 2.90 т. к вин 7 32-бита)

Видеокарта: AMD Radeon HD 7670M 2048МБ GDDR3

Графический адаптер: Intel(R) HD Graphics 4000

Напомню, что раньше игра работала идеально при точно таких же настройках.

В плане чистки, чистил буквально месяца 3-4 назад весь ноутбук, менял термо пасту, после этого работал ещё лучше, чем новый.

В общем жду ваших мыслей, заранее спасибо!

Ло
Лола

Во расписал, то. Дело в том, что возможно брак в диске. Поменяй драйвера на все важное

Анатолий Милкин

если сборка игры одинаковая то проверь драйвера на видюху.. . серьезно.. . бывает для старых игр надо именно драйвера тех времен, бывает с новейшими драйвера проблемы. Переставь DirectX
да и еще имхо на XP лучше бы играть, 7 - оболочка, гаджеты (хотя имхо) память и т. д.
может скачивал с разных источников-может текстуры HD или сборки народных умельцев... хз
должна поидее летать.

Андрей Крюков

читать устал.. . дай скайп, решим

Ibrahim Khalilov

ты изнасиловал свой ноутбук играми, дальше хуже )))