M_
Max _

Сколько % атеистов живет на земле от общего кол-ва людей?

Иринка Яринка

Как утверждают исследователи, в последние годы в мире наблюдается снижение авторитета религии, значительное усиление атеистических движений в ряде стран. Статистика свидетельствует о том, что уже 9% населения Земли окончательно отошли от религии. Согласно данным социологического исследования, выполненного в 57 странах мира в рамках Gallup International Association, религиозными себя считают почти 60% опрошенных. В том, что они неверующие, признались 23% респондентов, а вот убежденными атеистами себя считает 13% участвующих в соцопросе. Примечательно, что такие тенденции характерны и для азиатских стран, и для европейских, и для стран Американского континента. При этом выяснилось, что наибольшее количество атеистов живет в странах Азии – прежде всего, это Китай – там 47% населения неверующие, далее Япония и Южная Корея – 31% и 15% соответственно. В Европе наибольшее число атеистов среди населения Чешской республики и Франции – почти по трети населения. А вот больше всего верующих в таких странах, как Гана (96%), Армения (92%), Фиджи (92%), Нигерия (93%), Македония (90%). Что касается ситуации в США, считавшихся весьма религиозной страной, то сегодня там очень сильны атеистические настроения – с 2005 по 2012 численность верующих там уменьшилась с 73% до 60%.

Яна Журавлева

100% остальные просто обманываются

Серёга Горбулин

Есть на свете три вида лжи. .

1 - Лож
2 - Страшная лож
3 - Статистика

Елена Сухарева

Все люди атеисты. Просто одни верят в меньшее количество богов чем другие)

Саша

атеистов вообще не бывает, все во что-то верят

Геннадий Ветров

тебе с точностью до теленка? в теленке 51кг.

Георгий Анисимов

думаю реально не верящих мошенникам на вере в мире примерно 20-25%))

Катюша

98 % двуногих.

Лестат Маланин

примерно 1,5-3% и 90% все возможные язычники.

Наташа Никифорова

Бог тоже не верит этих нобелевских лауреатов

раз у них мозги не работают. Как это какая то

дурная природа создать вонючую и вечно пердящую

обезьяну маму этих дурных и вечно бухих атеистов.