Религия, вера

Что может быть страшне для ищущего человека огромного кол-ва богословов-самоучек, во множестве расплодившихся

на просторах интернета?
Поверить одному из них. И оказаться обманутой.
Света Годунова
Лучший ответ
Гордыня -- ибо даже иноков она губила ...
Albina Kaliyeva
страшнее только идти за ним - имейте разум
Богословы-несамоучки
а кого конкретно вы имеете в виду?
Яна Валова Растрепина я в принципе. Много их тут развелось
Читайте биографии великих святых, о том о чем они учили, как они пришли к этому и т д .Слушайте по немногу всех, но ореинтируйтесь на признанных веками, временем, делами и людьми, чистых духом святых они есть во всех традициях, истинность учения заключаеться в ;1. Вера в ондого Бога 2.Принцыпы, заповеди, обеты должны быть обязательны но не обсурдны, не фанатичны и самое главное наблюдения за собственным сосотояним сознания и прирастанию счастья от изучения и практики, и запомните самое главное не надо много слов и философии, больше практики, конкретных вещей (молитвы, мантры, обряды и т д 0 )))))))
Это не страшно, так как можно "узнать их по плодам их",всегда можно руководствоваться Евангелием в своих поисках истины!
Анна Скоблова
Для ищущего человека, должен существовать только один авторитет - Священное Писание!
Согласна! ! Надо обращаться к первоисточникам- Евангелие, Апостольские Деяния и Послания, изречения Святых Отцов.
Катюша Юдина
Так потому и плодятся, что сомневаются в истинности предложенного. Неувязок полно. Например, чем ветхий завет хуже нового? Значит была цель - переиначить.. . Вот и результат - море инакомыслящих! Главное то спилили, а то что взросло, никак не повзрослеет, сказками питается...
я здесь был !