Религия, вера

Существует ли какое-нибудь божественное ограничение для кол-ва людей?

Главную роль в потоках вещества и энергии в биосфере играют мелкие организмы, а крупные - лишь незначительную, вспомогательную. Главные потребители в биосфере - микроскопические бактерии, грибы и простейшие. За ними следуют мелкие животные - черви, моллюски, членистоногие. Доля потребления дикими позвоночными животными (земноводные, пресмыкающиеся, птицы, млекопитающие) очень низка - лишь около 1 % продукции биосферы. Человек со своими домашними животными и потреблением леса должен входить в эту группу крупных потребителей, т. е. потреблять менее 1 %, и то при этом другие члены его группы будут обречены на вымирание. Современный же человек потребляет (вместе с домашними животными и изъятием леса) 7 % продукции биосферы, т. е. вышел далеко за пределы того, что в биосфере отведено для крупных потребителей. Он нарушил, возмутил биосферную закономерность.

Но биосфера - саморегулирующаяся система, и она стремится вернуть численность людей к дозволенному уровню. А он в 25 раз ниже современного - 200 млн. на всю планету (за счет постоянного и возобновимого источника энергии могут жить 500 млн. чел.) . Вымирание нужных человеку животных и растений, падение продуктивности самых ценных для нас экосистем, отторжение от биосферных круговоротов производимых нами загрязнений - все это может быть понято как действие обратной связи, биосферного механизма, стремящегося ограничить численный рост человечества.
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/ECCE/VV_EH13W.HTM
Тамара Фалалеева
Лучший ответ
Это Мальтус, а не Господь
~R
~Umida Raim
Да! Кол-во попадущих в Рай.
Assel Yerdenova
Количество божественно регулируется всемирными потопами, землетрясениями, морами, и другими глобальными штучками. Намекает - что нас много развелось.)
не существует, как и всего "божественного"
ты тут че играешь. баллы зарабатываешь?
Assel Yerdenova Задав вопрос —- теряешь 5 баллов
Скорее даёт тебе заработать 2 .
Да, существует.. Так же как и человеческое ограничение для количества богов..