Религия, вера

Ну а что? Если духовенство бездействует по поводу большого кол-ва абортов... Значит всё правильно делает медицина?

Ну и какое отношение к этому вопросу имеет духовенство?

К нему и государство и общество то прямого отношения не имеют и не могут. почему?
А потому, что право распоряжаться СОБСТВЕННЫМ телом, неотъемлемое естественное и полученное от природы. Простите, не живет зародыш вне тела матери. кроме как в искусственно контролируемых условиях. И женщина имеет полное право распорядиться своим телом так. что бы то не поддерживало жизнь плода. И моральная сторона тут даже не рассматривается. Она личное дело женщины и никого больше.
Ее конечно можно убеждать и уговаривать, но никак не ограничивать. А общество если они считает аборты злом. может при желании постараться создать условия. при которых тот зародыш мог бы жить и развиваться . грубо говоря в пробирке. если мать отказалась. Не может пока или не хочет? Это уже его дело.

Кстати. куда более реально снизило бы число абортов не агитация против них и не запреты ( вообще дурь и нарушение естественных прав, человек не чья то собственность)
А на само деле реальная поддержка женщинам имеющим детей. не какой то там полумифический материнский капитал, который дали от какого то там года, словно те семьи что на тот период имели несовершеннолетних детей второго сорта, да и то как дали... ладно. и не разовые показушные акции, и даже не поддержка родящих, А полное изменение самой политики в целом и поддержка всех имеющих детей. все время пока те дети. Не самих детей, а семей, материей и отцов вместе с детьми. Это и медицина и образование и та самая экономика и многое многое другое. полная переориентация общества. Но кто же на это пойдет. кому оно надо.... Куда проще устроить несколько показушных акций и устроить показушную охоту на педофилов, дескать мы детей защищаем, и только народ взвинтить. и тех же психов расшевелить, они же неадекватные, нормальный бы поостерегся, а эти наоборот. Ну а нормальных на детей не тянет. Это я вчера ящик включил, впечатлений масса. Пришел к выводу. что у нас кругом педофилы и насильники живут. изредка не сексуально озабоченные детоубицы. Но что главное, наше государство с ими так успешно борется... Блин. сажали бы их по тихому и нечего такое вытаскивать, тем более ведь касается интимных дел. Вот каково потом тем детям.. . им бы все забыть, в себя прийти.. . а тут о них сюжеты по тв. и хоть и за спиной но пальцам тыкать станут. . Блин.
Терпеть не могу показуху.
Или там же по ТВ. как и кого детей отобрали. Вообще, еще один наш идиотизм. Такого вообще быть не должно. Никогда. Родители всегда родители, каким бы ни были. Если они опасны, то их сажают или лечат. А у нас прямо мода какая то смотрю... отбирать пошла. Дурдом. Даже звери так не поступают. И это называется забота... Наоборот. нужно делать все, что бы обеспечить нормальную жизнь детям при любых родителях. помогают они так.. . семье в целом помогать надо, а не воспитательные высокомерные выговоры устраивать, как показали.
Показушники . Галочники. Нет, наше телевидение лучше не смотреть.

А потом кто то говорит об абортах.... Да еще духовенство приплетает. Духовенство пускай по своим церквям сидит и если хочет, там убеждает своих прихожан. только пока у нас такое общество и власть будут, не многих они убедить смогут.

Ладно, разошелся. ящик меня вывел и вопрос. Сама идея об отношении попов абортам. их это не касается.
В общем аборт касается только женщины и врача. и право решения всегда за женщиной. Даже отец ребенка может лишь советовать, но не решать.
Елизавета Баранова
Лучший ответ
Вы наверно не в курсе, но духовенство не компетентно в этих вопросах.

И это скорее зависит от культурного уровня страны - медицина здесь не при чем

Сделать аборт и восстановить девственность можно в медицинском центре "Альтернатива", действующем на территории гостиницы "Даниловская" при Свято-Даниловом монастыре Русской Православной Церкви в центре Москвы. Напомним, именно в этом монастыре находится официальная резиденция Патриарха Кирилла.

http://www.i2n.ru/news/society/21463/
Яна Аверьянова
просто всем все равно.. .

светское гос-во...
(4) Maks-77795 465Т
Значит духовенство неправильное.
Ему некогда. Есть дела поважнее. Дружины создаёт и вооружает.
Не молчит и не бездействует, а затыкают рот и не дают что то делать.
Медицина делает то, что просит больной)) ) А там уж выбор самого больного)))
™©™Mamin Karol™®™
Духовенство никогда не бездействовало по поводу абортов.

Но центральные телеканалы, которые пропагандируют сексуальную распущенность, принадлежат не духовенству, а совсем наоборот - истинным сатанистам!
А приче здесь духовенство и медицина.... Вопрос осознанности самой матери!
Shuhrat Matchanov
Решение каждый за себя принимает, а если Вы хотите знать мнение Бога, а не людей, то в Библии это точно записано. Веками мнение Бога неизменно.
В глазах Бога жизнь священна, и даже нерожденного ребенка он считает живым человеком Псалом 139:16"Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части и дни, когда они были образованы, тогда как ни одной из них ещё не было".
Бог повелел, чтобы того, кто нанес вред нерожденному ребенку, призвали к ответу. Поэтому, с его точки зрения, лишение жизни нерожденного ребенка — это убийство Исход 20:13 "Не убивай"; 21:22, 23.