Же
Женя

Что будет если человек который взял кредит покончит жизнь самоубийством?

это с какого перепуга если родственники не поручители.

Ир
Ирина

Самоубийство не является страховым случаем, очень надо побегать, чтобы доказать некую статью "доведение до самоубийства" , поэтому даже если есть страховка по кредиту - ее не выплатят.

В остальном да, наследники в рамках принятого наследства или никто - если наследники не будут вступать в свои права. Кредит будет списан банком на возможные потери по ссудам (для этого по каждому кредиту создается резерв)

Вася Трифилёнков

Опять понаписали. К наследникам после смерти наследодателя переходят не только его имущественные права, но и обязанности. Если ни кто не примет наследство, то на этом всё и закончится. Имущество, оставшееся после смерти наследодателя будет признано выморочным и пойдёт в счет погашения долгов.

Сергей Девяткин

поручители заплатят

Александр Дианов

Его похоронят. А его долги перейдут к наследникам в пределах оставленного наследства.

Ольга Яблокова

Не с какого перепугу долги перейдут родственникам, а только в том случае, если родственники получат наследство. Вот в пределах стоимости полученного наследства все обязательства переходят, не только по кредитам

Ольсен Рубина

Его долги перейдут на близких родственников.

Наталья Петрова

Страхуют кредит на этот случай, если не застрахован то родня будет платить.

Анастасия Пивоварова

коллекторы достанут его с того света и оживят

Алена Колодина

А если без поручителя брал кредит или займ суицидник. Тогда что с долгами будет