Ольга

Прописка дочери от папы к маме в квартиру

Добрый день. Могут ли от мужа из 3-комн. квартиры прописать к маме в 1-к кв. дочь 2,5 лет. С согласия обоих родителей. Кроме мамы, в квартире прописан сын, 15 лет. Спасибо за комменты.

Марьям Харламова

Интересно, причем здесь собственник. Он интересы несовершеннолетнего не представляет, если конечно не родители. Можете вселить и зарегистрировать, где на ваш родительский взгляд ребенку лучше.

Ольга Хан

С согласия обоих родителей ребенка можно прописать ребенка к любому из родителей, не спрашивая ничьего разрешения, включая опеку и собственника квартиры.

Евгения

Да. С согласия. Самое главное получить ещё согласие собственника квартиры, куда будут прописывать.

Случайный Прохожий

Смотря что скажут органы опеки...

Ak
Akosia

Регистрация детей осуществляется в уведомительном порядке. Маме для регистрации ребенка нужно написать заявление по форме, предоставить в орган регистрационного учета свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка.