Маша Мухина

Прописка в квартиру по доверенности!?

Подскажите, если в доверенности указано что могу от имени собственника управлять его имуществом, могу ли я прописать от его имени человека в квартиру? Мама инвалид и не может сама лично прийти прописать!

Dj Suhanov Breack

Вызвать нотариуса на дом, есть такая услуга и мама подпишет доверенность на прописку

Михаил

Нет.. нет её прописки в России уже 22 года

Евгений Ильянов

Смотрите что написано в Доверенности :

-четкое перечисление полномочий представителя, включая точный адрес объекта сделки; -срок действия доверенности (доверенность выдают на определенный срок (не более трех лет) ; если в документе не указан срок, бумага сохраняет силу в течение года с момента выдачи, но если не указана дата выдачи, такая доверенность ничтожна) ; -собственноручную подпись доверителя, подпись и печать нотариуса.

Сто раз подумайте кого вы регистрируете на эту жил. площадь, как бы потом боком не вышло!

Инна Трефилова

можно по доверенности от собственника вселять в квартиру (только это должно быть в ней отражено) . Личное присутствие необязательно, адм. регламент по предоставлению услуги по рег-ии граждан РФ, регламентирует права и обязанности граждан в этом вопросе, и не оговаривает их личное участие. Граждане могут находиться вдалеке от своего жилья и за пределами страны годами, это не означает, что они не могут распоряжаться своей собственностью. Для полной ясности, узнайте сами в ТП УФМС или на сайте по горячей линии

Dinara Mirzoeva

Напишите сами договор найма (можно безвозмездного найма) из инета - паспортные данные сторон и подписи, сроком на год, два - он сам пропишется без вас и мамы. - это самый разумный вариант, т. к. прописка (правильно: регистрация по месту проживания) закончится ровно в день окончания договора - и не надо судом выписывать в случае проблем..

Вера

обратитесь в отдел УФМС, в таких случаях по адресу выходит инспектор, он заверяет заявление о регистрации

Чье? Мое?

Sakura Кара не права. Регистрация по договору найма в отсутствии собственника невозможна. Читайте доверенность - есть ли там пункт о регистрации? Если нет - новую доверенность или выезд сотрудника ФМС на дом.
Предупреждение по поводу регистрации - будьте осторожны. При постоянной регистрации - обратного хода не будет . Регистрируйте только временно, на год.