Жилищное право

Можно ли оформить временную прописку в квартире, которая невостребована возможными наследниками в течение 7 лет?

Можно ли оформить временную прописку в квартире, которая невостребована возможными наследниками в течение 7 лет? Квартира находится на территории поселка. Бывший хозяин ее приватизировал, а потом выехал на постоянное место жительства в 2000году и там умер. В 2003 году в квартиру заселилась моя дочь с ребенком после развода с мужем, заключила с администрацией поселка договор на оплату коммунальных услуг, проживает там до настоящего времени. Услуги оплачивает, но прописаться, хотя бы временно, не может. Администрация поселка отказывает ей в этом. В результате она вынуждена прописываться у разных людей, не может оформить субсидию на оплату коммунальных услуг, т.к.работает на низкооплачиваемой работе. Какой может быть выход из данной ситуации??? Куда можно обратиться за решением этой проблемы????
Прписку нет и регистрацию так же нет, необхоимо что бы признали это имущество выморочнным и далее админитсрация передала бы его по договору соц. найма вашей дочери. Кстати а почему вы не можете её у себя зарегисроировать дома?
Александр Стренадко
Лучший ответ
Если дочь с ребенком - не наследница (ы) , то им как минимум нужно заплатить наследникам за найм квартиры начиная с 2003 года. А по максимуму - это уголовка, ст. 139 УК РФ.
А вы про регистрацию говорите.. . или же чего то не договариваете.
Айым Джумашева
Проживает она в чужой квартире незаконно. Прописаться не сможет.
выморочное имущество ст. 1151 ГК
" Выморочное имущество в виде расположенного на территории Российской Федерации жилого помещения, если свидетельство о праве на наследство на данное жилое помещение не выдано до дня вступления в силу Федерального закона от 29.11.2007 N 281-ФЗ, переходит в порядке наследования по закону в собственность муниципального образования, в котором данное жилое помещение расположено, а если оно расположено в субъекте Российской Федерации - городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - в собственность такого субъекта Российской Федерации. Данное жилое помещение включается в соответствующий жилищный фонд социального использования
(Федеральный закон от 29.11.2007 N 281-ФЗ). "
Здесь наследник буде Российская Федерация ( в лице ее субъекта_ все вопросы туда, а не в администрацию посёлка!
*05* *region*
Обращаться в суд по месту нахождения недвижимого имущества с иском о признании права пользования недвижимым имуществом и регистрации по месту проживания.
Предварительно написав заявление с указанной просьбой в Администрацию (досудебное) . Но можете получить и встречный иск о выселении.
Лорик )))
Вообще очень странно, как администрация поселка может вселить на чужую собственность посторонних лиц. . Суд может признать жилье не востребованным. Но причем здесь Ваша дочь. Она стоит в очереди по улучшению жилья?
Farrux Abzalov