Екатерина Шестак

прописка в не приватизированную квартиру

Могу ли я прописать в не приватизированную квартиру своего пасынка 8 лет ( сын мужа)без согласия остальных совершеннолетних членов семьи. Если нет,то смогу ли я это сделать если официально усыновлю его?

РЕГИСТРАЦИЯ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ ИМЕЕТСЯ У МЕНЯ И НАШЕГО ОБЩЕГО РЕБЕНКА С МУЖЕМ, А ВОТ ПАСЫНОК ПРОПИСАН У СВОЕГО ОТЦА В ДРУГОМ КОНЦЕ РОССИИ. ХОТЕЛОСЬ БЫ ИМЕТЬ РЕГИСТРАЦИЮ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ПРОБЛЕМ СО ШКОЛАМИ, ПОЛИКЛИНИКАМИ И ДРУГИМИ ИНСТАНЦИЯМИ. ЕСЛИ Я ЕГО УСЫНОВЛЮ СТАНЕТ ЛИ ОН МНЕ ТАКИМ ЖЕ СЫНОМ ОФИЦИАЛЬНО КАК И МНОЮ РОЖДЕННЫЙ РЕБЕНОК? ПОНАДОБИТСЯ ЛИ ТОГДА СОГЛАСИЕ ДРУГИХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, ВЕДЬ ПО ИДЕЕ ОН БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ МОИМ СЫНОМ НЕ ДОСТИГШИМ 14-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА. БИОЛОГИЧЕСКАЯ МАТЬ РЕБЕНКА УМЕРЛА И ОТЕЦ ЯВЛЯЕТСЯ ЕДИНСТВЕННЫМ ОПЕКУНОМ.

Кумушка Сабирова

Ребёнок до 14 лет обязан проживать с родителями. Если вы его усыновите, то сможете зарегистрировать у себя без согласия остальных проживающих и наймодателя.

Опекуна при живом отце быть не может, он сиротам назначается. Родитель опекуном не является. Родитель это родитель.

Арам Манукян

если в квартире зарегистрирован отец ребенка, то он может зарегистрировать своего сына без чьего-либо согласия

Мээрим Сегизекова

может не стоит этого делать ? .кто знает как сложится ваша замужняя жизнь ?

Мария Андреева

Мне просто жутко, что вы творите. Какой бы ваш муж замечательный ни был сегодня, завтра может все измениться, а мальчик останется и будет участвовать в приватизации и делить вашу квартиру, регистрировать своих детей у вас, возможно будет мерзавцем и пьяницей - никто не знает.. А вы, возможно, старая и немощная, окажетесь на улице. Кроме того, вы своей сегодняшней глупостью ущемляете остальных зарегистрированных родственников и своего ребенка тоже.
Как же вам бошку сносит! Порядочный мужчина не позволит такого, а ваш сам влезть не может без согласия других, но оттяпает кусок через сына.

Руслан

Люди? Что с вами? Это нормальное явление когда семья помогает друг другу. Как можно думать о том, что ребенок (пусть и не родной) ей никто? Раз воспитывает она значит он ей тоже сын. Как можно жить методом "а вдруг"...а вдруг мы завтра сдохнем, а вдруг он станет пьяницей, а вдруг, а вдруг, а вдруг....Тогда зачем вы девушки/женщины выходите замуж если не доверяете вашим мужьям? Загадывая на будущее вы забываете про настоящие. Жадные какие-то все до кв.м. Все бояться что квартиры позабирают. Порой родные и близкие люди поступают хуже, чем знакомые или чужие. У меня похожая ситуация, с разницей что там где я прописана я не могу жить, я со своей семье должна ходить по съемным квартирам, потому что в моей комнате живут жильцы, на деньги которых живет моя мать. Получается я должна бродить с мужем и детьми по квартирам в то время как мою законную комнату занимают совершенно чужие люди. А жить туда меня не пускают, говорят что меня пустят а семью мою нет. Это ли не предательство родных людей при условии что в этой квартире живут все кому не лень. Получается, чтобы жить по своей регистрации мне нужно развестись с мужем или уехать жить в другой город по регистрации мужа? Нужно уметь помогать друг другу и доверять. Наперед никто ничего не знает.

Ирина

Если они там прописаны конечно нет!

Ви
Виктория

Блин, не прописать, а зарегистрировать.. Это может сделать отец ребенка и без Вас, если сам ТАМ ЗАРЕГИСТРИРОВАН !! )))