Мария Вершинина

Могу ли я не прописывать зятя в моей приватизированной квартире-У него нет прописки вообще

я очень не хочу этого делать, очень уж он мутный

Елена

Рискуешь мать, тем более если мутный. Шли его с такими просьбами, пропишешь, а потом проблем не оберешься. Пусть бомжом пока остается, мож мозгов прибавится.

Петр Колесов

Это Ваше право.

Юрий Черепанов

Имеете полное право.

Ш.
Шеро .....

Конечно, никто Вас не может заставить прописать его. Есть у него жильё или нет- это только его проблемы.

Cветлана

пропишите временно, если сильно наседает Потом по мере необходимости продлять будете. По полгода.

Василий

Есть такая штука как регистрация вам зачем его прописывать в уфмс идёте и на год регистрируете не понравился пошли квиток сдали . Да с отрывного талона копию сделайте и отдайте ему цветную а подлинник оставьте себе. Прописывать это ваше право не хотите не надо

Анастасия Русаловская

Да можете ...но регистрация не дает никаких дополнительных прав кроме права пользования и проживания.

Эльдар Карачаев

А дочь просит прописать? Тут такое дело ничем не рискуете. Ваша собственность. Можете прописать. И выписать можете в любое время. Пожалейте зятя, вдруг исправится.

Шероз Эргашов

Запаришься потом выгонять! ! одно дело --зашел в гости, совсем другое--прописывать. И менты не едут и сам он не уходит ...

Yy
Yyyyyy

Прописки не существует уже 20 лет!
Есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания, которые оформляются законно вселённым гражданином на основании документов о вселении в УФМС.
Если Вы препятствуете проживающему в Вашей квартире зятю в регистрации, то с Вас может быть взыскан штраф на основании ст. 19.15 КоАП РФ в размере от 2000р. до 2500р.

Е....

Можете конечно, но собственники несут адм. ответственность за допущение проживания граждан РФ в своих квартирах.