Дмитрий Максимов

У моей матери не приватизирована квартира она всё тянет, могу я сам приватизировать, сын.

Марина Абакумова

Можете если она согласна

Антон Шептицкий

Приватизация жилого помещения возможна только с согласия всех зарегистрированных в нём граждан !

Оля Оля

Или по доверенности.

Риита Радикова

Приватизировать может только наниматель, прожив. по дог. соцнайма.
Если там только мама зарегена и проживает, то только она и может подать заявление и на себя приватизировать, если ранее свое право на приватизацию еще не использовала.
Можете и Вы - от ее имени и в ее интересах- по нотар. доверенности подать такое заявление в уполномоч. исполнит. орган власти, и подписать договор передачи в собственность, и подать заявление на рег. перехода права собственности. если все эти действия пропишите в доверенности.
Объясните маме, что если будет в собственности квартира, то по наследству к вам перейдет, или к тому, кому она захочет - по завещанию - внукам например.
А если муниципал. квартира, и она умрет, то в освободившуюся муниципалку вселят очередников местные органы власти по дог. соцнайма.
Объясните, что плата за жилищ. и комм. услуги одинакова, что для нанимателей, что для собственников, и субсидию на оплату жилщ. и комм. услуг она сможет и как собственник получать, при необходимости.
А в части взносов на капремонт с собственника, когда введут- Вы будете помогать платить.
И то же самое по налогу на недвижимость, кот. новый будет с кадастровой стоимости - вы поможете.
Ведь вы помогаете своей матери.