Анна Хамарито

могу ли я приватизировать квартиру на себя без участия матери?

мне недавно только исполнилось 18,мать на протяжении нескольких лет не платила квартиру, накапало более 100 т. р., ничего мне не говорила. Теперь пришлось брать кредит, дабы квартиру государство не забрало, ведь жил. площадь не приватизирована. Мать не принимает в деле никакого участия, страдает от алкоголизма. Чтобы быть уверенной, что квартиру не отберут, нужна приватизация, но на меня, т. к. мать может и дальше не платить. Как мне это сделать и с чего начать?

Елена Прорубникова

Начать нужно с оформления нотариально заверенного отказа матери от участия в приватизации.
Других вариантов нет.

Ирина Корниенко

Нужно письменный отказ матери от приватизации, думаю, нотариально заверенный

Светлана Глухарева

Без согласия матери, приватизация квартиры невозможна. Без отказа матери от участия в приватизации, при условии дачи согласия на приватизацию, приватизировать квартиру на себя Вы не можете.

Crazy Mart

тебе все правильно ответили, но не сказали, что ты можешь вызвать нотариуса на дом, подгадав, когда мать будет трезвая

Анна Елизарова

А вы подумайте нужна ли вам эта приватизация, ведь вы можите жить в ней всю жизнь, заплатите долг и никто вас никогда не выселит, а если приватизируете, мамаша промотает свою долю, и так же не будет ничего оплачивать а там еще и налог, и ремонт, содержание жилья, капремонт.