Галина Лебедева

Могу ли я приватизировать квартиру, если до этого я принимал участие в приватизации квартиры своей мамы (тогда был не со

Ол
Ольга

да если 1 раз были несовершеннолетним, а сейчас Вам более 18 лет.

Антон

Если в первой приватизации участвовали до 18 лет, - можете.

Алексей Плотников

Согласно ст. 11 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ" каждый гражданин имеет право на приватизацию жилого помещения один раз. Однако, несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения после достижения ими совершеннолетия. Проще говоря, если Вы участвовали в приватизации квартиры вместе с матерью в несовершеннолетнем возрасте, то закон предоставляет Вам право теперь уже в совершеннолетнем возрасте еще раз участвовать в приватизации.