Сергей Степанов

Можно ли приватизировать квартиру без участия в приватизации прописанного в этой квартире малолетнего ребёнка?

N*
Natali *

Можно

Ольга Дудова

Ни в коем разе: органы ОПЕКИ "намертво" стоят на рубежах защиты интересов ребёнка

Настёна Пасхина

нет нельзя. несовершеннолетние зарегистрированные в квартире также участвуют в приватизации

Василий Пугачёв

НЕТ.
Без участия несовершеннолетних, зарегистрированных в квартире, приватизацию вы не оформите.
Это взрослые, при желании, могут отказаться.

Юлька Андреева

Если выяснится, что ребенка выписали до приватизации намеренно, то ребенок, став совершеннлетним, может запросто оспорить свое право через суд. Так как участие в приватизации несовершеннолетних, зарегистрированных в данной квартире, является обязательным.