Стас Горин

Приватизация квартиры в долевом участии с прописанным гражданином Словакии

Мой брат прописан в квартире и вписан в ордере. Сейчас он гражданин Словакии и не имеет паспорта РФ нового образца. Хотели приватизировать квартиру в долевом участии, он прислал доверенность, но департамент требует копию российского паспорта. Может ли он участвовать в приватизации или какие документы нужны для отказа в приватизации ( он не против ), или не могут ли госслужбы ему отказать без затратного собирания документов за рубежом.

T@
Tpogreban @mail.ru

Если он не гражданин РФ, он не имеет права на участие в приватизации

Алексей Тарасов

Никаких документов для отказа от участия в приватизации предоставлять не нужно, потому что он и так не имеет права в ней участвовать, т. к. является иностранным гражданином.

Рустам Рустам

вот если бы он был гр. еврейского государства Израйль, то тогда бы возможно, имея двойное гражданство, мог приватизировать.

Елена

Право приватизации муниципалного жилья предоставляется только гражданам РФ.