Елена Соскова

Можно ли приватизировать квартиру без участия одного из прописанного, но давно не живущего в этой квартире человека?

Нур Алмаматов

Нельзя ! 🙂 Он должен либо признан в судебном порядке утратившим право пользования данной квартирой, либо участвовать в приватизации квартиры, либо отказаться от участия в её приватизации !

Сергей Стадник

сначала надо его снять с регистрации

Елена Харитонова

Нет, нельзя.
Перед приватизацией вы можете в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением и тогда он утратит право на приватизацию.

Айдар

Нет нельзя, так как он не утратил право на приватизацию. Нужно в судебном порядке снять его с регистрационного учета.

Ri

Невозможно.