Анастасия Бердникова.

Компания продала телевизор, например. Что актив, а что пассив?

телевизор продали за 500 долларов, например. Значит, активы - это пятьсот долларов на счете, а пассивы - это проданный телевизор? я просто не понимаю пока ещ ничего.

Анастасия Кондрашова

Если телевизор числился в бух. учете как хоз. инвентарь, то проводка Д-т 62 К-т 90.1-,затем начисляете НДС Д-т 90.3 К-т 68,затем списывается факт. стоимость телевизора Д-т 90.2 К-т 10.9