Ольга Мезенцева

Нижний Новгород Где он находится? На юге или на севере? Или вообще на востоке?

Дима Сашин

в киргизии

Иг
Игорь

Мдааа.... Нет ни интернет-карт (гуглы там всякие с яндексами) , ни википедии, даже простого атласа нет, не говоря уж об учебнике географии... это дженерейшн некст.. . Зы. Нижний Новгород находится на Волге (восточнее Москвы) , рядом с Чувашией (однажды меня пытались убедить, что Чувашия - это район Молдавии)

Юлия Забелло

Смотря в какой точке планеты вы находитесь 🙂

Мария Таранова

Конечно на востоке...

Максим Трофимов

Нижний Новгород находится на территории России, в Западной её части, на Восточно-Европейской или как её ещё называют Русской равнине (Западнее от Уральских гор) , восточнее Москвы. Расположен на реке Волга, находится севернее от Самары, Волгограда, но южнее от Ярославля и Костромы.

Sa
Sashka

есть Великий Новгород и есть Нижний Новгород, Нижний Новгород гигант, огромный город на берегах Волги, а Великий Новгород как и Псков город древний, НО небольшой по размерам, Псков и Великий Новгород я бы причислила к городам Золотого кольца вокруг Москвы, а Нижний Новгород способен соревноваться с другими городами миллионерами страны по всем показателям . Светлана Самарина явно путает Нижний Новгород и Великий Новгород судя по ответу, потому, как ехать почти двое суток от Санкт -Петербурга до Нижнего Новгорода, а до Великого Новгорода буквально несколько часов

Анна Самохина

Нижний Новгород в шоке

Вероника Лопатина

Там же где и питер

Vladimir Kir'yazev

где то есть

Катюша Федосеева

это рядом с Сочи

София Скляр

от Челябинска на запад

Алла Немировская

По отношению к чему? Если по сравнению с Москвой, то на Востоке. Нижний Новгород расположен в Среднем Поволжье, в советские времена носил название Горький.

Леонид

400 км на восток от Москвы