Вокруг света

Почему Магадан считают дальним востоком? Ведь это уже север?

а нельзя догадаться, что это север дальнего востока
Ruslan Basharov
Лучший ответ
Какой же это "север", если он южнее Санкт-Петербурга.
Это - Дальний Восток и.. точка!
Крутой Пацан
Все относительно ;-)))
Для пендосов Магадан далеко на западе
Также как Забайкалье это только для Москвы и питера, если для Владика и Хабары это будет в лучшем случае Прибайкалье
========================
У Охотского моря гуляют ветра, а сопках расселись туманы
Пусть весна коротка, пусть зима недобра сердце жаркое у Магадана
Магадан, Магадан, ты на Севере и на Востоке
Магадан, ты почти на одной параллели с Москвой
Если по карте ты очень далёкий, если по сердцу тот рядом со мной
Магадан это северо - восток.
Магадан далеко не такой уж и Север, он южнее Якутска, широта Санкт- Петербург\га, Перми и Вологды и суровость его больше создана его удаленностью от материка, но думаю что море, хоть и холодное, в значительной степени смягчает его климат, а единственная сухопутная трасса Колыма "Колымский тракт", проходящий через полюс холода (впрочем это Якутия) по которой зимой неделями не проезжает не одной машины не одной машины...
Но Магадан это "столица Колымского Края," и климат там действительно очень суровый - большая часть Магаданской области расположена на большой высоте в горах, а то ради чего сгоняли туда людей добыча золота - его о добывали в этих суровых горах, и еще более суровые рудники где добывали олово и самое страшное место Бутугычаг. урановые копи Колымы. "Долина смерти", его называли эвенки задолго до появления лагерей, долиной смерти его делала радиация.
тому что ДФО как ни крути
Medet Abdrakhimov
Ты глаза-то разуй, на карту посмотри, тупотка! Откуда вы только берётесь такие: даже с ГОТОВОЙ информацией не в состоянии работать!
Алмат Кариев
Это не север дальнего востока, а его середина. Север - Якутия и Чукотка.
Елена Маслова