Вокруг света

Почему вы считаете Казахстан отсталой страной?

Я понимаю что развиты только два города это Астана и Алматы. Ну это везде так. Я не встречал не одной страны где были бы развиты все города этой страны. В любых странах мира развиты только 2-3 города (ну может 4). К примеру на заработки мы к вам не ходим, ресурсов у нас много как и в России. История у нас тоже длинная (и те кто не знает не нужно говорить что там одни степи да образовалась она в СССР, у каждой страны есть своя история) . Если бы не воровали можно было бы чиновники можно было бы развиваться дальше и то что казахи все время русских притесняют и всю историю в юртах сраои все это миф. У казахов были свои города, то что были частые набеги почти все города разрушились. В юртах жили в аулах. Кочевали когда еще были гунны, саки и т. д. А насчет Казахстана в РИ то почитайте ичторию РК
Хорошая развитая
Света Света
Лучший ответ
как все республики Юга - эта страна любит торговать и ей все равно чем торговать, но явно не отток специалистов там происходит и не технологии продают . а скорее наоборот . продают или сдают в аренду пустыни без воды и на эти деньги строят города ,
Asema))) ***beketaeva***
Почему Вы решили, что мы считаем Казахстан отсталой страной? Казахстан в числе первых государств-участников СНГ признан развитыми государствами страной с рыночной экономикой. Скорее всего это Вы так решили, если задаете этот вопрос.
Я не считаю Казахстан отсталой страной. Более того, я бы хотела его посетить. Жить мне и в России хорошо, но вот посмотреть Казахстан я бы очень хотела.
Оля Акимова
Я так не считаю.
У нас в стране уровень жизни везде одинаковый, одни и теже магазины, медицина, ни в одной деревне люди не ходят по нужде в огород и в каждом доме водопровод, ванны, кухни, все, как в городе. И хайвеем можно добраться в любую точку страны. Так что, не говори, за все страны. А дикими и отсталыми вас считают, потому, что не внесли никакого вклада ни в мировую культуру, ни в науку. Нет у вас имен, которые бы знали во всем Мире. А Астана и Алматы, да, красивые города, так не вами спроектированы и построены. Архитекторы -турки. Они же и руководили строительством.
а кем же пол Москвы заполнено? как раз таки очень много казахов едут на заработки к нам, помимо остальных..
я так не считаю
Azamat Shabolotov
потому что воруют, потому и отсталые. Нет понимаешь чего то возвышенного в сознании!
Многие считают, что Казахстан отсталая страна из - за того, что она маленькая, находится в Азии, люди в ней бешеные (это я на себе испытала) , торговлей она особо не славится, в городах домики по большей степени пятиэтажки (как и в России, в прочем) , но конечно есть там небоскребы, но их мало (это уже к России не относится) . А еще ее (страну) считают отсталой потому, что когда - то во времена правления Петра Великого ее, еще можно сказать, не существовало, а где - то во времена Павла в ней еще кочевали варвары, а сейчас все думают, что Казахстан - страна диких варваров и людоедов только потому, что так было несколько веков назад. Так что все еще впереди, может и разовьется страна.
Страна и народ гниет от коррупции.
Марина S
Россия тоже отсталый страна. Оруже не показатель. Маленкий Сингапур, ОАЭ, Катар, страный более развитый страна от нас. Россие тоже немецкий, японский машина, корейский китайский бытовой техника турецкий китайский одежда. Мировой бренд россиский машина или бытовой техника или одежда нету. Казахстан И россия разница нету. Оба бедный народ богатый чиновники.
а в россии тоже 2 города только развиты
потому что это ФАКТ! все постсовесткое простарноство кроме - грузии, украины, эстонии, латвии и литвы - не то чтобы в стагнации, а реально деградирует! Алмата и астана развитые города? чем они развиты? в чем их развитие? алматы загаженная помойка, все чаще и чаще, почти каждый день уже стоит на улице невыносимая вонь от мусоровозов... экология ужасная! Воду постоянно отключают (сейчас вот опять октлючили, алматысу, даже не предупредили! свет отрубается, летом бывает по 5-10 раз за сутки! воду летом отключают не только горчую, да еще и холодную... было такое что нескольо дней вообще без воды, и это в 2012-2015 годах! позор! у греков в эпоху эллинизма был постоянный доступ к воде, а в казахстане в 2016 году, доступ к воде не стабилен! Интернет реально хуже становится, картнки не прогружаются, постоянные разрывы, скорость низкая, выдает ошибки! тг упал из-за падения нефти, из-за того, что казахстан ничегон е производит! Весь казахстан полностью зависит тупо от продажи нефти... почти все население казахстана живет по принципу "укради. или украдут у тебя" "обмани, или обманут тебя"... тут "люди" даже не знают что такое - производить, изобретать, исследовать... здесь "люди" продают баранов, интеллект которых, зачастую выше чем у тех, кто продает их, скупаются толпой, семьями на мерседес. и ездят по очереди на нем. "Я патриот казахстана" говорит каждый второй казхастанец, а когда я спрашиваю " а почему ты патриот, по каким конкретным вещам, параметрам казахстан развитый? что производит казахстан, что изобрели в казахстане? какой уровень жизни в казахстане? а в казахстане есть свои автомобили, микроволновки, стиральные машины? а может быть в казахстане хорошая медицина? а может образование?... никто мне по факту, да и вообще по любому не ответил, почему он патриот казахстана... а про природу.. ну это если интеллект практически отсутствет то да... природа.. это же казахи горы, степи, реки и озера построили.... природа - этон е повод для гордости, т. к. это не достижение народа, людей, человека. А вот загадить природу - так это казахстанцы умеют!

Есть такая фраза: "понты дороже денег", так вот это про казахов, казахстанцев (про россиян тоже кстати), будет жрать поганую еду, но стильные штаны прикупит! Потратить деньги на образование к примеру в италии на дизайнера? Выучиться, шить одежду самому, создавать дизайн, улучшать качество одежды, какие то инновации. открыть школу дизайна? Зачем? я лучше куплю итальянскую модную одежду и пусть все видят какой я, какая я стильная...
Вот суть казахстана!
Ну да, добавьте к этому уже давно известные факты - коррупция, криминал сред продолжительность жизни в 65-68 лет, огромное кол-во онкологий, огромное кол-во алкоголиков, наркоманов, курильщиков, людей с онкологиями (привет экология), онкологиями среди ДЕТЕЙ, младенческой смертности, свободы слова и выбора (точнее ее отсутствию - знаете, у нас судят за здравый и адекватный разум - атеизм, почитайте про случай в Риддере, как за атеизм судят человека)

Россия по сути тоже казахстан, а если еще более по сути - это одна монополия. При монополии не может быть экономики (это базовое понятие в экономике)