Вокруг света
Почему в мире так много стран ?
Разделили не добрые люди
В ООН немного больше, чем 180, всего считается 240, добавить непризнанные территории - будет 280...
Планета большая, народов много, сложились так на территориях проживания - со своими географическими, этническими и иными условиями
202 страны, 193 из них входят в ООН.
Разделяй и властвуй. Многие страны объединялись чтобы стать сильнее, многие разъединялись имея разные взгляды.
???
Двести лет назад не месте нынешней Германии было больше двух десятков политических единиц — княжества, герцогства, вольные города... На месте ныгешней Италии — примерно полтора десятка.
Англия и Шотландия объединились в 1707 году, а до этого существовали раздельно.
Уж на что Чехия небольшая страна, но и в ней было время, когда Богемия, Моравия и Силезия существовали сами по себе. Причем бОльшая часть Силезии в конце концов оказалась в Польше...
Каждый народ хочет жить своей жизнью, своим укладом, но стран ещё мало, так как не каждая деревня имеет статус страны.
Как гордецы-строители Вавилонской башни разделились на разные языки, так и пошло-поехало...
Потому что
Все хотят создать свой маленький мир
Разные идеологии, правители, понятия и менталитет, но в основном скорее наверное правители)
Один идиот разделил всё
Разные люди-традиции,а в основном для выгоды(денежной)
Я разделил
Планету поделили
Потому что у***ны рождаются, и делят их. Н***я им это недо. Ой кон**ные....
Когда то давно Ящеры напали на Русь Матушку, и решили ящеры всю землю захватить и Русам ничего не оставить, но Русу попили воду из Байкала, и отхватили земли обратно, но земли было много из за этого Русы решили раздать земли добрым молодцам