Дашутка

Резистор 850 ом, это сколько витков на ферритовом стержне диаметром 5мм? Проводом 0.4мм.

Ксения Житькова

Вот так Валера!
Говорила мама-учись сынок

Аня

????А на фиг витки мотать - да еще на феррите? Если вы про индуктивное сопротивление то там все считается по другим формулам

Angel S

850 витков! Ну почему же придурков каждый второй!?

Зу
Зулхарнай

Ну если таким образом резистор делать - мерьте сопротивление 1 метра своего провода, а потом 850 делите на полученное значение. Сам такого не делал, но предполагаю, что провода потребуется не меньше километра, так что удачи в намотке.

Мажинова Оксана

Каким проводом? Ты чего, с пальмы только слез! Медь нихром, констант, если медь то это 9 километров где то, а витков хуева куча.... Ну 7 километров, я если и спиздю то в правильном направлении....

Se
Sergey

Не послушался Валера маму, а превратил её в теплокровный резистор, обмотав пятью километрами алюминиевой проволоки.. . И получил Нобелевскую премию!

Сергей Катанцев-Черкесский

Смотря каким проводом, смотря из какого материала.
Нихром, манганин, константан?

Параметры каждого сплава - в справочнике или Гугле.

Формулы для расчетов удельного сопротивления - в учебнике физики за девятый класс.

Скажу сразу: на таком тонком основании овер9000 витков выйдет, руки отвалятся, пока намотаешь.

Константин Попов

Витки играют роль в индуктивности, а не в проволочном резисторе. Отрезок провода будет иметь одно значение сопротивления, хоть вытянутого провода, хоть смотанного в ком. А ферромагнитные сердечники для резисторов совсем не при делах. Может вам дроссель нужен 850 МкГн? Тогда это другое дело.