Юля Веденина

Дайте совет. Помогите.

Очень нужен совет, помощь.
Дело вот в чём, мне 17 лет я еще ни разу не была у гинеколога, но так чувствую, что скоро ...Суть проблемы такова, у меня в районе между анальным отверстием и половыми губами, всё красное, болит, когда иду спать зудит, и так же когда подмываюсь. Сегодня всё стало еще хуже, трещинки не заживают, теперь еще и кровоточат ( кровь наверное от того, что натерла) , Не знаю, что делать, ходить не приятно, всё зудит, болит и т. п. Стринги перестала носить, но каких то изменений не вижу. Подруги говорила, может молочница, ( но тфу-тфу таких выделений нет, есть прозрачные, с не очень приятным запахом, но я слежу за гигиеной) , говорили может что то грибковое или вирусное. Подскажите что это может быть, что делать. Матери я ничего не говорю, боюсь, к гинекологу тоже идти боюсь, вдруг, вдруг что скажут, типо спишь со всеми и т, п, в нашей больнице могут (((((( . Одна надежда на вам, дайте совет, пожалуйста.

Иришка

носи белье из хлопка, попробуй подмываться с дегтярным мылом 2 раза в день
если это давно, то к гинекологу-таки сходить надо

Даша Хандурина

Думай что для тебя важнее, то что скажут люди или твоё здоровье, перебори свой страх и иди к врачу. Да и маме скажи она как женщина должна тебя понять и помочь, хотя бы морально. Удачи)

Юлия Дмитриева

От молочницы может, но тут скорее всего если ты живешь половой жизнью.... ну бактериальный вагинос, или нарушена микрофлора (вспомни лечилась антибиотиками? если да то линекс!!!;)

Оксана @@@@@

У меня было такое, у меня из за аллергии на хлорку, но я не имею в ввиду что у тебя аллергия!
Но все равно симптомы одинаковые)
После того как помоешься налей воды достаточное количество что бы помыться и налей туда 4 ложки перекиси водорода, подмывайся как можно чаще!
Стринги не носи а то хуже будет!! !
Я тебе дам совет сходи к гинекологу вылечишься а то запустишь потом будет только хуже, но решать тебе!
И ещё мама все равно узнает в твоей карте будет написано что ты посещала гинеколога так что... Ну ты попробуй что я тебе сказала вдруг поможет а если нет то это тебе решать)
Удачи выздоравливай!