Сергей

Верующий в Бога может верить в удачу?

Ол
Олеся

Удача - ели что-то удалось или получилось,
а вот, что бывало раньше
"11 забывающих Мою святую гору, накрывающих стол для [tl]Гада [/tl], божества удачи,
наполняющих приправленным вином чаши
для [tl]Мени [/tl], божества судьбы, –"

Ир
Ирина

конечно ведь удача, есть дар божий

Юл
Юлия

Вера в Бога - это уже удача, потому что все, что будет происходить после - сплошная удача (все содействует ко благу верующего, что бы не происходило) :
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
(Рим. 8:28)

Роман

удача -удел слабых, нам бы успеха

Al
Alexey

верующему в бога удача не нужна, он твердо знает что все что ему дают в этой жизни есть самое лучшее для него

Jaslan

и можешь верить, что 2 + 2 = 4

Александр

Если все благо от Господа, то кто такая удача, чтобы в него верить?

Маша

Удача из воздуха не берётся, она как награда, заслужить надо у Бога.