Юра Черников

выбирите правильный ответ. используя словарь паронимов пжжжж помогите

1.Уплатить за проезд по железной дороге - оплатить за проезд по железной дороге -

оплатить проезд - уплатить по счету - оплатить счет - 2. Прошу представить мне отпуск - предоставить мне отпуск - ему предоставлена возможность (дана возможность) - ему представилась возможность (возникла, появилась) . 3. Проверка документов - вечерняя поверка - поверка часов - на утренней проверке не была выкрикнута его фамилия.

Лёнушка

Правильно:

1.Уплатить за проезд по железной дороге, оплатить проезд - уплатить по счету - оплатить счет - 2. Прошу предоставить мне отпуск - ему предоставлена возможность (дана возможность) - ему представилась возможность (возникла, появилась) . 3. Проверка документов - вечерняя поверка.