Валентина Парий

Исправьте ошибки, связанные со смешением паронимов. При выполнении задания пользуйтесь толковыми словарями.

4.В новых кварталах города находятся самые высотные дома.

Вл
Владимир

Большой толковый словарь:

Высотный –

1.к Высота. В-ые работы

2. Очень высокий, многоэтажный (например: высотные здания)

То есть слово «высотные» употреблено правильно, но это относительное прилагалельное, оно не может иметь степень сравнения, поэтому нужно убрать слово «самые»

(А если оставить слово «самые» , тогда вместо «высотные» надо написать» высокие» )

Ксюша Суперская

А чего ими пользоваться-то. .
+++++++++++++++++++++++++++++
Неправильно употреблено прилагательное "высотные" от существительного - "высота", обозначающее пространство. .
Надо - "высокие" . Для обозначения размера