Кирова Нина

Смешение паронимов и др. лексические ошибки (укажите их вид и исправьте)

а) свободные вакансии у нас есть-приносите документы
б) ну, пошли мы, значит, в лес
в) работая в две смены, работники перевыполнили план
г) во время раскопок был найден глинистый сосуд
д) в Москве состоялся туристический слет
е) в памяти мужа умершая жена была идиллией красоты и женственности

Gulizar

а мне кажется, что в последнем примере ерунда какая-то: что значит идиллией? может, всё таки идеалом?

Ma
Mariya

лишнее слово а) свободные, б) значит, В) Вместо работники надо трудящиеся, г/ глиняный д) прошел, е) вместо была надо осталась