Dina Koroleva

помогите пожалуйста кто варит в математике

3x-2y+z=b это система надо найти a и b никак не могу решить
5x-8y+9z=3

2x+y+az=-1

когда я задал вопрос преподавателю относительно системы он сказал надо найти a и b

Марина Иванова

Как я понимаю, эта система относительно x, y, z.. a и b - это скорее всего какие-то параметры, их не надо находить. . просто решение системы будет зависеть от этих параметров.. . Даже если бы эта система была относительно 5 переменных, то так как там всего 3 уравнения, то ее можно было бы решить только в общем случае.