Ольга Федорова

Почему самопроизвольно меняется масштаб в Google Chrome?

Сегодня столкнулся с очень неприятной вещью. Сильно увеличился масштаб на всех страницах в Chrome. Например в youtube видео занимает практически всю страницу. Шрифты уродливо большие, даже огромные, учитывая что у меня большой монитор. Изменение масштаба вручную не помогает, масштаб конечно меняется но и качество падает. Как бороться с этой напастью?

Людмила Изюмская

Масштаб интернет-страницы меняется одновременным нажатием следующих клавиш:
- Увеличить - "Ctrl" и "+";
- Уменьшить - "Ctrl" и "-";
- Вернуть к исходному - "Ctrl" и "0" (ноль) .
Или же нажатием клавиши "Ctrl" + прокрутка колесика -на увеличение и на уменьшение

Ол
Ольга

Вероятно, Вы скачали обновление браузера, либо он у Вас настроен на автоматическую установку обновлений. Нажмите на клавиатуре Ctrl и не отпуская кнопку, покрутите колёсик мышки.

P.S. Рекомендую также скачать обновления для своей видеокарты с оф. сайта производителя.

Ольга Свибович

ну так это ж гуглохром....

Анастасия Веселова

В дополнительных настройках измени размер шрифта.

Александр

как же всё же сделать чтоб после обновления браузера масштаб страниц не изменялся?