Надежда

Помогите решить ДЗ по геометрии. 11 класс

В прямом параллелепипеде, с высотой "корень из" 15 м. Стороны основания ABCD равны 2 м и 4 м, диагональ AC=5 м, Найдите площадь диагонального сечения параллелепипеда, проходившего через вершины B и D. Желательно с рисунком, если таковой требуется. Спасибо

Виталик Диндиков

AC = 5
CC1 = V15 =>

(AC1)^2 = AC^2 + (CC1)^2 = 5^2 + (V5)^2 = 25 + 5 = 30

AC1 = V30

BD = AC1 = V30

Елена Кротова

Как решить ДЗ: Слушать урок и приложить усердие дома! (а вообще судя по твоему ДЗ не надо даже урока слушать и усердия проявлять, даже думать не надо, достаточно взглянуть что там написано, хотя зря я столько написал, врятли ты так много букв прочитаешь) __