Шерали Мингтураев

Какой учебник по английскому лучше выбрать?

Женщина после 40 хочет уехать на зароботки и попросила немного подтянуть английский на уровне разговорной речи и чтения. По какому учебнику или учебниках это лучше всего сделать?

Сергей Чунту

Расскажу о своём опыте. Когда я приехал в Англию, я думал что хорошо знаю и говорю по английски... но когда только пришел на первое интервью я понял что ничего не понимаю. Мой отец тоже пытался что то учить самостоятельно до приезда в Англию, но понял что он зря потратил время. Мой Вам совет, не учить вообще ничего заранее, так как по приезду в англоговоряшую страну, у Вас будет в голове неправильное произношение и будет труднее переучиться. А на месте, при постоянном окружении англичан, Вы выучите язык очень быстро и главное правильно. Удачи!

Сергей Шатунов

"Немного подтянуть" - это с нуля, штоле? Если да, то это надолго. Если какой-то уровень уже есть, то учебники не нужны. Смотреть фильмы, читать книги, слушать радио...

Наталья Белоногова

Да, учебник это всего лишь грамматика. Настоящий язык в фильмах, музыке, в общении с носителями. Кстати, для иммигрантов в Европе есть специальные бесплатные курсы по изучению языка.