Лена Панченко

Роза комнатная (мини) . Нужно определить будет жить дальше или нет.

После покупки решила проверить состояние корней. Засмущали и корни и стебель. Корни серые и не сильно ломкие, на концах они белые, стебель темный. Вопрос: сажать так или обрезать и переукоренить? И не ругайте за то, что сильно потревожила корни (сама знаю, но одна роза, даже после такой экзекуции прекрасно прижилась в новой почве) Извините за качество, надеюсь разберётесь.

Юрий Бухонин

Розы посадить в новый грунт. Сами растения обрезать до 6-7 см высотой, полученные черенки поставить на укоренение

Zoros Go

высадите ее в открытый грунт оно прекрасно перезимует ничего не нужно делать просто укрыть на зиму срок жизни. 5- 7 лет